WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

18:06 21-08-2002 / Аля, обратиться

Мне сказала врач, что у меня вагинизм и надо идти к сексопатологу. Что это, оно лечится? Как?

Ответы

# 20:41 21-08-2002 Зюка (И.Б. 2649…, обратиться
Лечится, и хорошо!
# 00:41 22-08-2002 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Аля! Вагинизм хорошо поддается лечению. Общие принципы терапии я коротко привожу ниже.
Весь цикл избавления от вагинизма может длиться несколько недель. На первом этапе женщина сама себе вводит палец во влагалище, используя увлажняющую смазку. Погрузив внутрь первую фалангу пальца, надо слегка надавить им вниз. При появлении затруднения надо сжать мышцы влагалища вокруг пальца, продолжая в то же время равномерно дышать. После этого на выдохе следует отпустить мышцы вниз – так, как делают обычно при попытке вытолкнуть что- то из влагалища или ускорить мочеиспускание. Это упражнение надо повторять несколько раз в день. Как только станет привычным ощущать что- то постороннее во влагалище, страхи начнут постепенно исчезать. Каждый сеанс надо пытаться продвинуть палец несколько глубже. Затем следует повторить эти же действия с введением двух пальцев и добиться умения расслаблять при этом мышцы.
На втором этапе после взаимных ласк партнер осторожно вводит свой палец во влагалище. Рекомендуется, чтобы вначале женщина направляла руку партнера. Она повторяет упражнения с напряжением и расслаблением мышц промежности, добиваясь свободного вхождения пальца, позволяя партнеру массировать стенки влагалища.
На заключительном этапе можно приступать к половому акту. Для этого выбирается позиция « женщина сверху» , и партнерша сама направляет пенис к входу во влагалище (желательно использовать дополнительную смазку). Она медленно опускается на эрегированный пенис в темпе, какой ее устраивает, регулируя глубину проникновения. Не стоит стремиться к глубокому вводу с первой попытки, надо повторять упражнения на сжатие- расслабление мышц и оставаться в такой позиции без проведения фрикций. Необходимо привыкнуть к ощущению пениса внутри влагалища, и лишь после этого можно начинать осторожные движения.
# 13:39 22-08-2002 Thorn (Не Докто…, обратиться
Я читал доктора, аж возбудился : ) Как жаль, что я не женщина! .. . : )
# 15:00 22-08-2002 Зюка. (И.Б. 264…, обратиться
Ну прям действительно захочется!
# 17:58 22-08-2002 Jimmy, обратиться
так в чём же дело, дети мои, если очень хочется, то немного можно, как говорят в одессе. зюка, тебе легче, чем торну, у тебя влагалище есть, а торну прийдётся по- больше смазки и. .. ну не ребёнок, чтобы показывать куда палец совать, если Бог влагалищем обидел , )