WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

08:11 23-08-2002 / Игорь, обратиться

Подскажите пожалуйста, как помочь девушке преодолеть некий комплекс стеснения, чтоли? Она боится показать мне свое тело. Я все время пытаюсь обьяснить ей что она очень красивая, что мне нравится абсолютно всё в ее внешности и фигуре, но она все равно когда лежит в постели - пытается укрыться, когда переодевается - уходит в другую комнату, а в момент интимной близости только и думает о том как бы я ничего лишнего не увидел. Закрывает мне глаза руками или прижимает меня к себе чтобы я не смотрел на нее. У нее нет никаких недостатков, наоборот - великолепная внешность и фигура. Она сама наверное не понимает до конца, но это мешает ей расслабиться.

Ответы

# 09:38 23-08-2002 Thorn (Не Докто…, обратиться
Как всегда, мужчина ищет ответы не у своей половины, а у компании друзей- доминошников. : ) Игорёк, а она САМА- то чего говорит? Она стесняется или боится? Происхождение этой ерунды может быть просто от секс. неразвитости. Я даже не уверен, что такие пришибленные лечатся. Но в любом случае, никогда не действуйте силой - пусть прячется, может в очередной раз и не найдёте её. : )
# 10:16 23-08-2002 Игорь, обратиться
Какой ты Торн добрый! Я у доктора совета спрашиваю а не у доминошников. И ежели сюда пишу - значит нужна она мне.
Конечно от неразвитости, но всё это проходит и всё это лечится. Надо просто помочь, а я не знаю как. Сама она считает что это нормально, главное чтобы я удовольствие получил. : ((
# 10:40 23-08-2002 Rain, обратиться
А на стриптиз ее водили?
# 11:22 23-08-2002 Эсквайр, обратиться
Thorn, это не пришибленность. Это элементарное следствие "высоконравственного" воспитания родителей. Башку бы отвинтил таким "воспитателям", блин. И лечится спокойно со временем. Когда девушка начнет доверять, избавится от идиотской идеи "греховности" или "стыдности" секса, и начент получать удовольствие сама, а не только думать о партнере - тогда все будет ОК. Природа все равно возьмет вверх: )
Игорь, удачи!
# 12:12 23-08-2002 Thorn (Не Докто…, обратиться
Эксвайр, ты правда в это веришь? : ) Если человек лет в 20 стесняется попросить "секс втроем" - это нормально, но если ему стыдно показать своё тело - это кранты. Понимаешь, можно ПРИСПОСОБИТЬ психику под обнажение, научиться делать минет, но внутренний бзик - как был, так и остаётся. Обрати внимание на сложность - "Сама она считает что это нормально", т. е. она даже ещё не подошла к противоречию между своей зажатостью и чужими желаниями. Так что всё ещё впереди! Игорь, вам действительно осталось только пожелать удачи. Точнее, терпения. : )
# 15:02 23-08-2002 Кристина…, обратиться
Все это прекрасно лечится, не надо ставить крест на девушке! И не надо про "греховность", дело, скорее всего не в этом. Игорь, 99% , что она стесняется чего- то в своей внешности. В твоих глазах - она красавица, а в своих собственных? Для ранимого человека достаточно одного неприятного комментария по поводу ног, груди и т. д. со стороны знакомого или даже постороннего, чтобы получить серьезный комплекс. Поэтому она и ведет себя подобным образом. Ты ей можешь помочь, повторяя, что она самая красивая, СРАВНИВАЯ ее с другими женщинами (не в их пользу, разумеется)и так по 100 раз на дню. Поможет! И все у вас наладится.
# 17:47 23-08-2002 Qsu, обратиться
Игорь, в данном случае многое зависит от вас. Вам сдедует показать девушке всю прелесть секса, постепенно, конечно, приучая ее к красивому белью, эротике и т. д. Вполне возможно, что после того, как она начнет получать удовольствие от своего тела, ее отношение к сексу изменится.
# 19:35 23-08-2002 Зюка (И.Б. 2649…, обратиться
Вот посетит гинеколога несколько раз, родит и перестанет стесняться, особенно если врач в роддоме будет мужик. У меня в первый раз так и было, какое уж потом стеснение, хорошо помогает.
# 10:01 24-08-2002 Аноним, обратиться
Полностью согласна с Кристиной, что твоей девуше просто не нравится её внешность. У меня, например, аналогичная ситуация - но только с парнем. Не разрешает смотреть, как он принимает душ (хотя я ему разрешаю) и даже на то, как он одевает презерватив(но на минет всё- же соглашается) : )
# 02:20 25-08-2002 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемый Игорь! Слова в данном случае лишь вспомогательное средство, а главное – это постоянная демонстрация любви, нежности, ласки и восторга… Вместе с раскрытием чувственности, ростом доверия к Вам постепенно будет снижаться и стеснительность…
При чрезмерной выраженности "комплекса телесной некрасивости" (дисморфофобии) нужно обратиться к психотерапевту.