WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

13:30 26-08-2002 / Наталья, обратиться

Ув. Доктор! Подскажите! Мне 19. С мужем живу уже пол года. При занятии сексом мне иногда бывает больно (хотя я уже не девочка с 14 лет). На основе этого я боюсь близости, боюсь той боли. У меня почти нет смазки, я не могу раслабиться. Если я выпью чего- нибудь крепкого (и не в малых количествах), то все проходит гладко. Как мне быть, как перебороть свой страх?

Ответы

# 13:38 26-08-2002 Бодибилдер…, обратиться
Просто заставь своего муженька- самца быть к тебе более внимательным во время секса. Со мной девочки забывают, что такое боль. Может их так возбуждает мое мускулистое тело ? А может мое желание доставить им наслаждение ?
# 13:47 26-08-2002 Thorn (Не Докто…, обратиться
Наташа, этот вопрос не раз обсуждался. Попробуйте поиск по слову "вагинизм".
# 03:40 27-08-2002 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Наталья! Из Вашего сообщения ясно, что боль имеет психологические корни, тесно связана со страхом и недостаточным возбуждением перед близостью. Если сейчас эмоциональные отношения с мужем хорошие, то основное внимание должно быть уделено предварительным ласкам, максимальному возбуждению перед половым актом, дополнительному использованию любрикантов… Если такая тактика не сможет принести успеха, то потребуется посетить сексолога.