WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

09:43 17-09-2002 / Кира, обратиться

Здравствуйте! Такая вот, у меня проблема: мне уже 19 лет, а я до сих пор не умею целоваться! !! Не то, чтобы не получается, а даже не пробовала - не с кем! Друзья у меня есть, но живем в одном дворе, знакомы с детства, поэтому они мне как братья. Подружки часто говорят мне: мол, надо искать. Я иногда гуляю с ними вечерами, мы сидим в кафе, но у меня сразу такое впечатление, что я, как дура, просто ищу себе "приключений на одно место". Мне это просто не интересно. Характер такой, что ли. .. Влюбиться бы - тогда другое дело, а так. .. просто чтоб "не быть одной". .. Так не хочется. А ведь проходят, как говорят, лучшие годы жизни. Выгляжу, в принципе, не плохо. Правда, есть один комплекс - у меня пухленькие щёчки (как в мультике про одуванчика : )) и пышные вьющиеся волосы. Вот, и кажется мне, что никто не захочет встречаться с такой девчонкой, а тем более с ней целоваться! !! Так как же теперь быть? Может, это настоящая проблема и надо лечиться, например у психолога? Прошу любого совета, мнения, критики и т. д. Спасибо всем!

Ответы

# 09:50 17-09-2002 Maik, обратиться
Ну, вам всего еще 19 лет: -)Все еще будет, и комплексы ваши абсолютно безосновательны, удачи!
# 03:17 18-09-2002 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Кира! Все правильно: надо влюбиться (а это обязательно произойдет в свое время) и тогда будет и желание целоваться, и будет с кем это делать… А умение придет в процессе близкого общения с любимым… Нет необходимости сейчас выискивать объект для упражнений и страдать из- за неумения…
# 06:44 18-09-2002 Роман, обратиться
Милая Кира!
Все ваши опасения напрасны. У Вас комплекс неполноценности. Ты просто еще не встретила ТОГО парня. Ходи с подругами, знакомься в кругу друзей, пусть тебя познакомят. . и выбрось ты эту дурь из головы.
P. S. И не смотри на Татушек! Они дуры!