WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

04:21 24-09-2002 / Дима, обратиться

У меня признали болезнь Рейно так говорят, а симптомы такие: Ближе зиме мерзнут ноги руки уши нос ноги даже еслия летом прилягу без носок по утрам бывает затекает правая рука и самое беспонтовое после занятия бодибилдингом в головке члена в кончике какойто дискомфорт при мочеиспускании немного типа жжения и он плохо встает , ходил даже к урологу все анализы здавал вроде ничего. Может подскажите что . .. .. .

Ответы

# 11:04 24-09-2002 Роман, обратиться
На основании описаных симптомов диагноз поставить нереально.
# 11:38 24-09-2002 Инга,Врач…, обратиться
Болезнь Рейно обусловлена спазмом мелких артерий конечностей (пальцы рук и ног), реже - кончика носа, языка. Причины неясны, имеет значение отморожение конечностей, курение.
Лечение - спазмолитики, физиотерапия, санаторно- курортное лечение. Прогноз при своевременном лечении благоприятный.
# 17:55 14-10-2002 Чико, обратиться
Хирургическое лечение- симпатэктомия