WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

21:38 03-10-2002 / Карина, обратиться

многим моя проблема покажется смешной. .я бы и сама рада посмеяться, но нет. .безумно боюсь потерять девственность, не в том плане, что для меня это что- то святое, нет. .боюсь именно БОЛИ, НЕИЗВЕСТНОСТИ. .такой вот нестандартный вопрос(прежде всего к девушкам) : с чем можно сравнить боль при потере девственности?
P. S. очень люблю своего молодого человека и не хочу его мучить. .

Ответы

# 08:29 04-10-2002 Валерия, обратиться
Боязнь боли ее провоцирует. Вы сами загоняете себя в тупик и лелеете комплекс. Ничего такого в потере девственности нет. Вы сами потом удивитесь своим страхам. Это чисто физизиологический процесс, а вот психологический аспект вы задаете себе сами. Можно немного выпить, чтобы расслабиться, можно попытаться это сделать не за один раз, постепенно. Многим из моего окружения вообще не было больно и крови не было. Может у вас такой же случай. А немного неприятно бывает еще раза 2- 3 после первого контакта, но это нормально. Самое главное расслабиться и получать удовольствие (если не физиологическое, то хотя бы моральное, настроить себя, ведь первый раз - это так здорово! )
# 10:46 04-10-2002 ****, обратиться
Твои страхи вполне оправданы, боязнь боли нормальное явление (только если ты не мазохистка). Я тоже этого боялась и до сих пор боюсь, хотя с мужчиной живу больше года (занимаемся только оральной любовью, ждем пока я дозрею до полового акта и он меня не торопит, хотя мне уже 25. .. )
# 10:51 04-10-2002 Lala, обратиться
Я тоже переживала. Самое главное - это партнер. Причем не просто опытный, а желательно и очень нежный, чуткий, и чтобы вас к нему очень тянуло. Нужно, чтобы он вас действительно хорошо завел, так, чтобы рассудок немного замутнился. Долгая прелюдия обязательна. Причем не просто тисканье одним пальцем в причинных местах. Эх мужчины, грезите о девственницах, а сами толком ничего и не знаете. .. Мне вот не повезло. Я потом долго не хотела повторять подобный опыт, но по прошествии полугода, выяснила, что уже и не больно. А удовольствие стала получать толко с мужем. Потому что люблю я его! И вам советую - по- любви. Тогда секс - это не способ получение оргазма, а неземное наслаждение от столь близкого контакта со столь дорогим для тебя человеком.
# 13:42 04-10-2002 Аноним, обратиться
Знаете - лечение зубов намного неприятнее. Только подумайте, что больно будет всего один раз, зато сколько удовольствия потом. Если не можете так расслабиться - выпейте чуть- чуть вина, поможет (только не напивайтесь, и Ваш партнер должен быть трезв).
# 19:28 05-10-2002 Алена, обратиться
это не больно, просто 2- 3 раза после этого было малость дискомфортно, приятностей ваще не было. .. вот и все. а потом нормально стало. )
# 00:18 06-10-2002 Карина, обратиться
всем спасибо! меня это действительно мучило и мучает до сих пор. .мы друг друга очень любим и только эта самая девственность и сдерживает. .знаете, на самом деле сейчас вот сижу и думаю, вроже ничего в этом такого нет, все девушки через это проходят рано или поздно(ну по крайней мере большинство), но вот когда доходит до дела. .пытались несолько раз, может душой я этого и хочу. .но вот тело мое сопротивляется, может у меня вагинизм? :((
# 07:15 07-10-2002 Яна, обратиться
Ах, Карина! Как я тебя ПОНИМАЮ! Вчера вот буквально из под парня своего сбежала, не могу и всё тут, хотя душой хочу, как и ты. ..
# 10:04 08-10-2002 Ангелина…, обратиться
Дорогая Карина, я просто вам советую. .. отбросьте все свои страхи и начинайте полноценную жизнь, тем более с любимым человеком! !! Я до сих пор не могу понять почему сама боялась потерять девственность, ждала чего- то. Но это произошло настолько безболезненно и так просто, что мой партнер даже не понял, что был у меня первым : -) Безусловно, у каждого отдельного человека свои физиологические особенности организма, но я просто убеждена, что очень многое (если не все) зависит от личного внутреннего настроя. Но и, конечно, от опыта партнера (хорошо, если вы у него далеко не первая ; -) И главное не зацикливаться на том, что у вас это в первый раз, быть раскованнее насколько это возможно, так как от первого опыта, мне кажется, зависит и дальнейшее отношение к сексу. Я вам искренне желаю УДАЧИ и вперед, только раскованнее! !! - все леди делают ЭТО. ..
# 23:53 10-10-2002 Карина, обратиться
я уже не раз "сбегала" и мне давно уже тошно от этого. .мало того, по этому поводу мы уже начинаем дико ссорится. .вообще, кто придумал эту девственность , одни мучения от нее: ( еще проблема в том что он девственник наверное. .не могу довериться, расслабиться. .