WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

22:07 08-10-2002 / Val, обратиться

Уважаемый доктор и посетители конференции! Хотела бы узнать Ваше мнение. Проблема в том, что при первой попытке заняться любовью с моим молодым (до этого у меня не было сексуального опыта) мне было ужасно больно. Так вот, Вы не подскажете как можно решить эту проблему? Не хочу мучить ни его, не себя (побороть свою боль, т. е. терпеть я не могу). Я слышала о специальных смазках (пролонгаторах), которые на время снижают чувствительность, тем самым избавляют от боли. Может кто- то ими пользовался? И какие конкретные можете посоветовать?

Ответы

# 06:14 09-10-2002 Алексей, обратиться
Попробуйте гели с анестетиками , они есть в любом
магазине интим, удачи Вам!
# 07:47 09-10-2002 ....., обратиться
eto te, kotorie nu tipa kak anesetziyu dayut? nu t. e. ne tak silono no vsyoze. .da?
a kak ze togda devushka, mozet li on oshushat naslazdenie?
# 14:37 09-10-2002 Лайма Вайкуле…, обратиться
Есть эстрогенные мази. Но это старушкам придумали, после климакса гормоны убывают, а хочун - нет. Но если больно молодой девушке, то либо к врачу надо(очно), либо пора ещё не пришла.
# 01:34 10-10-2002 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Val! Можно использовать анестезирующую мазь (например, 10% лидокаиновый аэрозоль есть в аптеках), которая « замораживает» обработанный участок… Партнер пусть оденет презерватив, чтобы не потерять чувствительность! Эсторгенные мази тут не годятся!