WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

09:45 10-10-2002 / Дора, обратиться

Я нашла неопровержимые доказательства измены мужа, которая продолжается уже 3 года. Я пыталась мягко, не обвиняя его в случившемся, убедить его сделать наконец выбор чтобы не мучить себя и меня. Но он продолжает все отрицать. Когда он едет к своей женщине я не держу его, но сама сильно страдаю потому что 15 лет я живу только им. Как поступить чтоб наконец разрешить эту ситуацию?

Ответы

# 09:59 10-10-2002 Васек, обратиться
Ну ваще то все это хреновато. Ну он плохой муж. а вы хорошая жена.
# 10:03 10-10-2002 Зюка. (И.Б. 264…, обратиться
Найти эти доказательства и сунуть ему под нос, если не устраивает положение.
# 11:32 10-10-2002 Ви, обратиться
Как поступить? Прежде всего себя проанализировать, разобрать себя по косточкам, изучить свое поведение, взглянуть на себя со стороны. А потом перестать жить ТОЛЬКО им (потому он и изменяет). Представить свою жизнь без НЕГО. Представить красочно и подробно, как будто он умер и его больше никогда не будет рядом. Прочувствовать, переболеть и найти то, что способно наполнить жизнь настоящим смыслом.
# 12:08 10-10-2002 Генрих, обратиться
Дора, ну, с одной стороны, в такой ситуации можно посоветовать расстаться. С другой, для этого нужны силы, а раз вы, зная, что он вам изменяет, уже три года это терпите, вряд ли их у вас достаточно. Терпеть дальше, ожидая, что со временем он с ней расстанется, предпочтя семью? Не знаю, сомневаюсь. Здесь нельзя дать совет в двух строчках, нужно представлять вашего мужа, историю ваших отношений. Вам нужно пойти к психологу и вместе разобраться в ситуации.
# 12:31 10-10-2002 Маша, обратиться
Я согласна с Зюкой в том, что надо найти доказательства- это чтобы он больше не выкручивался, и знал, что вы знаете. И еще я согласна с Ви- не надо жить только им и растворяться в нем! Попробуйте найти СЕБЯ- ведь до его появления вы были кем- то!
# 12:35 10-10-2002 Дора, обратиться
Я, показывала доказательства. И говорила с ним анализируя и признавая все свои ошибки. Дело в том что связь возникла в то время когда я ждала второго ребенка. Стараясь материально поддержать семью в 3, 5 месяца вышла на работу, и он наверно почувствовал себя одиноким, потому что получал меньше внимания с моей стороны Я немогу решить ситуацию котегорично учитывая то, что кроме меня будут страдать еще 2 маленьких человека. Знаю адрес и телефон женщины и могла бы поставить точки над і сама, но считаю что это должен сделать мужчина.
# 12:47 10-10-2002 Маша, обратиться
Да, пожалуй лично по этому адресу тебе являться не стоит. .
# 13:16 10-10-2002 Лисичка, обратиться
Уйти первой может быть, дать ему понять что вы и без него проживете. .. Кнечно давать советы легко, но может он просто слишком мягкий человек, а страх потерять ВАС ту с которой он прожил столько прекрасных мнгновений и двоих малышей. .. это станет сильнее желания тянуть еще эти глупости с той, другой. .. Страшно конечно, но если так случиться и он оставит вас, значит он бы ушел и можно утешить себя мыслью что меньше нервов истратили.
А еще можно попробовать начать жить без него, с ним но без него. .. Снова стать свободной (мысленно) глядишь и он захочет присоединиться, а может быть привыкнув (однажды вы смогли выйти наработу так рано после родов) вы не заметите как боль (может вместе с ним) уйдет. ..
И все- таки трудно давать советы и ответственно. .. Не отчаивайтесь!
# 14:54 10-10-2002 Маша, обратиться
Я как- то читала книжку, в которой советовалось, как уводить мужа от жены, с одной стороны, а с другой стороны- как жене удержать его в семье. То есть советы для обеих сторон, кто кого. Для жен предписывалось всегда быть в форме, и еще стараться заргужать мужа в то время, когда он намерен слинять к любовнице, всякими гостями, культурными мероприятиями и пр. (особенно вокруг праздничных дней и дня рождения любовницы), в рассчете на то, что планы любовницы будут расстроены и она будет биться в истериках. А это то, чего мужчины не любят. (Кстати, то же советовалось и любовницам- делать так, чтобы в истерике бились жены- тогда мужчины будут бежать в другую сторону). Не знаю, насколько это эффективно, но, по- моему, если ты просто уйдешь, то ты его потеряешь, потому что есть, кому его прибрать. Борись!
# 15:28 10-10-2002 Yana, обратиться
Дора, вы умная женщина. Но самой в такой ситуации не разобраться. Очень советую Вам сходить к психологу. У Вас все получится!
# 18:11 10-10-2002 К77, обратиться
Дора заведите себе любовника и станете поспокойнее. Действительно помогает ! !! А он если не ушел за эти 3 года значит его устраивает как бы там сказать двоеженство , большинство мужчин имеют жену с которой прожили вечность- любят ее ( по своему )и не собираются раставаться и при этом заводят "постоянную" любовницу - так называемую вторую жену. Будьте терпеливы , ласковее, станьте красивее , ухожены назло той и всем. Не опускайте рук и не ставьте крест на себе. Но поверьте в любом случае жизнь повернет так что в проигрыше окажется она - та вторая. Успокойтесь и терпите - все будет хорошо.
# 09:40 11-10-2002 Дора, обратиться
Всем большое спасибо. Я буду бороться. Но растворяться в нем уже не смогу.