WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

20:28 11-10-2002 / Надежда, обратиться

Здравствуйте! Одна оччень "знающая" особа(считает себя наиболее просветлённой, читает ОШО и др. ) всё хает земную любовь, считая её корыстной, эгоистичной, т. к. люди обычно любят партнёра за что- то(за доброту, ум, обаяние, красоту и др. качества)и стремятся обладать объектом любви. Она считает и мою любовь к мужу отвратительной, эгоистичной(у него много прекрасных качеств). Я хочу быть рядом с ним всегда, мне без него плохо, он нужен мне, как воздух. .. и, оказывается такая любовь НЕНАСТОЯЩАЯ, представляете? Но я не контролирую каждый шаг любимого, не топаю ножкой: "Будь со мной всегда и постоянно! "
"Настоящая любовь не подразумевает обладания партнёром. .. " - разве такое возможно? Я люблю мужа, хочу им обладать всецело, но при этом уважаю его свободу, неужели моя любовь так плоха? Да, я хочу, что- бы и мне было хорошо, комфортно с человеком, которого люблю - это плохо? Столько людей сейчас развелось, которые не от мира сего, читающие "высокодуховную" литературу и указывающие нам, простым смертным, как нужно любить по- настоящему? Да разве бывает абсолютно безусловная межполовая любовь без желания обладать друг другом?

Ответы

# 21:19 11-10-2002 Ашка, обратиться
Ваша "знающая" подруга просто вам завидует и сама, кстати, не умеет любить. Фишка в том, что каждый ИМЕЕТ ПРАВО считать любовью то, что хочется именно ему и следовать своим убеждением. А вот навязывать другим свои взгляды- эта та сама НЕЛЮБОВЬ. Ведь эта дама хочет контролировать вас, заставлять вас следовать по ее пути. А это согласно ЕЕ ЖЕ концепции - НЕ ЛЮБОВЬ, Так к чему же вам прислушиваться к советам той, что вас НЕ ЛЮБИТ (читай: ненавидит)?
# 02:57 12-10-2002 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Надежда! Понятие любви сродни идеалу, который существует в умах каждого, является целью большинства, но мало кто способен приблизиться к нему… Каждый любит так, как умеет и никакие наставления ситуацию исправить не могут… А тот кто берет на себя право « учить» как надо любить, скорее всего просто не понимает о чем говорит! Любовь субъективна и индивидуализирована! Она такая, какая есть, это воплощение человека, его устремленность к лучшему; способ эмоционального самовыражения личности! Любить – это потребность, а потребность не бывает корыстной, она вырастает изнутри и « питается» своим носителем, а не объектом, на который направлено чувство!
# 10:49 12-10-2002 Ив, обратиться
Доктор, я Вас люблю ; -))
# 11:34 12-10-2002 Надежда, обратиться
Спасибо, доктор! Я даже и не думала, что Вы мне ответите! Как Вы хорошо сказали! :0))
# 11:49 12-10-2002 Гость, обратиться
Нда. .. Доктор, пожалуй - самое емкое и логичное определение, которое я когда- либо читал! Здорово.