WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

22:35 11-10-2002 / Володя, обратиться

Пожалуйста, дайте ответ на след. вопросы:
1. Есть ли психологический вред от мастурбации
2. Возможны ли какие- либо в связи с ней половые расстройства

Ответы

# 00:47 12-10-2002 Сергей, обратиться
Нет братан, отвечу это не вредно! По опыту знаю! Не бери в голову и всё, не парься, главное что могу посоветовать - не ананируй в замену девушкам, лучше как в дополнение - тогда всё вообще рулез = )
# 00:51 12-10-2002 Аноним, обратиться
Могут возникнуть психологические проблемы в общении с девушками.
# 02:26 12-10-2002 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемый Володя! Проблемы возникают лишь в том случае, когда человек начинает « комплексовать» по поводу самостимуляции… Половые расстройства мастурбация не вызывает!
# 14:23 13-10-2002 Alexdn, обратиться
Дополню доктора если можно:
Это снижает половое влечение если слишком часто этим заниматся, и первое время ты можешь не получать удовольствия от секса с девушкой как от руки - у меня так, но потом это исправилось : )