WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

00:39 13-10-2002 / Роман, обратиться

Здравствуйте доктор! ! Я не знаю обращаюсь ли я по правильному адрессу или нет но моя проблема вот в чем. Недавно в области лобка я на волосах обнаружил что- то непонятное какие то маленькие зародиши. После я обнаружил и маленьких паучков или как они там называются. скажите что это? ?? и как оно туда попало?

Ответы

# 01:31 13-10-2002 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемый Роман! Возможно Вы увидели лобковых вшей - это паразиты, обитающие на лобковых волосах и питающиеся кровью. Чаще всего они передаются половым путем во время сексуального контакта, но могут также распространяться и через постельное белье, полотенца и одежду. Этот серо- желтый паразит размером 2– 3 мм. Вшей можно увидеть на лобковых волосах невооруженным глазом. Вне тела человека они могут жить не более суток, но их яйца сохраняют жизнеспособность несколько дней.
Укусы лобковых вшей вызывают раздражение кожи и сильный зуд; возможны аллергические реакции.
Для лечения используются специальные шампуни, лосьоны или кремы, уничтожающие вшей и их яйца. Рекомендуется повторная обработка для окончательного уничтожения яиц, которые могли уцелеть.
# 09:35 14-10-2002 Зюка, обратиться
Да сбрей просто всех мандавошек, а волосы отрастут!
# 00:18 15-10-2002 Роман, обратиться
А какие вы можете рекомендовать средства?