WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

11:55 16-10-2002 / Мава, обратиться

Добрый день! Пожалуйста, помогите мне. .. Никогда не думала что такого рода проблема может стать угрозой моей личной жизни - всегда было достаточно много мужчин, нормальные оргазмы, страсть, вожделение, влечение и все такое. .. . Но уже три года назад произошла в моей жизни препоганейшая история. Если вкратце - то я изменила своему тогдашнему бойфренду и он из- за этого решил со мной расстаться. Я жутко переживала, билась в истерике - короче говоря была не на грани а уже в психологическом срыве. Потом все выправилось, я ударилась в работу, в новых друзей, новые увлечения, поменяла квартиру, стиль, зарплату. .. . Короче, казалось мне, что все в моей жизни хорошо, пока не появился будущий муж. Я люблю его очень сильно. и он мне очень дорог. Потерять его - самое большое несчастье, которое я могу для себя представить. Но. .. . С самого начала физическое влечение было у меня очень слабым. Я не очень обращала на это внимание, потому что вообще два года ни на кого из мужчин внимания не обращала, полагая, что у меня просто повысились запросы или еще что- то в этом роде. Но теперь. . Теперь мое нехотение - при сохранении оргазмов и прочих физических реакций тела - достигло апогея. Мне отвратительны мысли о сексе, даже сцены из фильмов, если они более фривольного содержания, чем это допущено пуританами - при том, что я всегда отличалась редкостным отсутствием стеснения и, напротив, была не против посмотреть порнографический фильм. Более- менее еще у нас получалось когда я была и инициатором и ведущим полового акта, но мой любимый муж - настоящий мужчина и как- то спросил - не хотела бы я "поменяться с ним ролями". Потому что, как он заметил, я веду себя просто как мужчина иногда. Вообще, я стала все крайне болезненно воспринимать - любое его слово по этому поводу ранит очень сильно. Вчера я разрыдалась прямо в момент полового акта - потому что какие- то очень сильные реакции против этого начались. и это при том, что я обожаю его обнимать, мне крайне необходима его близость. .. Но даже от поцелуя иногда мне может стать кисло, ка кот лимона - неожиданно для меня. И я ничего не могу с этим поделать. Какая- то совершенн онеуправляемая реакция организма. .. . Помогите, пожалуйста! я очень боюсь разрушить свою семью.

Ответы

# 12:44 16-10-2002 Настя, обратиться
Уважаемая Мава! Ситуация сложная, и Вы сами, наверно, догадываетесь, что единственно верного совета Вы тут не найдете. Единственное, что приходит на ум: поробуйте проанализировать, что конкретно Ваш муж делает не так, чего бы Вы хотели от него получить в постели? Попробуйте конкретизировать Ваши ощущения и поговорите с ним.
Может, он в состоянии что- то изменить в своем сексуальном поведении, чтобы достаточно возбуждать Вас. Счастья Вам и любви!
# 13:35 16-10-2002 Маша, обратиться
Наверное, тут могут помочь только специалисты.
# 13:42 16-10-2002 Мава, обратиться
Большое спасибо за совет, но если бы все было в самом деле так просто - все бы уже было хорошо и не было бы этого топика. Я не стестнительная и говорить умею. .. Но в этом случае это не поможет - проблема явно глубже, потому что всегда возмуждение наступало у меня с полоборота и все он делает именно так, как я всегда любила. Просто я надеюсь, что удастся найти в сети специалиста или хотя бы кого- то, кто сможет его порекомендовать.
# 14:22 16-10-2002 Опять Не...…, обратиться
Хм, всех любите. .. Это, к сожалению, не гарантия. На всякий случай, по возможности проверьте и эту сторону (только не у шарлатанов). Хотя доктор, наверное, надо мной посмеется.
# 14:53 16-10-2002 Мава, обратиться
Если бы я знала какого- нибудь такого человека, которому можно было бы доверять - вероятно, сходила бы - потому что я уже на все согласна, только бы восстановить гармонию в семье.
# 16:11 16-10-2002 Thorn (Не Докто…, обратиться
Мава, вы может говорить и умеете, но излагать мысли - не очень. .. : ) Очень большой пост, а фактическая проблема (как можно понять) - "Мне отвратительны мысли о сексе". Есть предположение, что это - следствие того самого "физическое влечение было у меня очень слабым". Т. е. его и так не было, а тут ещё и исчезло. : ) Боюсь, что одной "плутонической" любви для счастья нехватит. СЕЙЧАС вы ничего не измените. Нужно дождаться, когда начнутся серьёзные проблемы с мужем, тогда и разводиться легче (ваша конечная цель). Ну а далее ищите мужчину. И не только "любимого", но и "хотимого"! Удачи не желаю, т. к. вы мне всё- равно не верите. Ну и ладно. .. : )
# 17:19 16-10-2002 Kisa, обратиться
Знаете, Мава, у меня была подобная ситуация. Несколько месяцев назад мне также неприятно было заниматься сексом со своим любимым человеком (на самом деле любимым). Тогда я попыталась разобраться в себе и поняла, что проблема не в нем, а в моем восприятии наших отношений. Мы вместе довольно долгое время, и, как это обычно бывает, страсть между нами несколько утихла. Меня начало раздражать все, что он делает. Поняв корень проблемы, я стала "заставлять" себя хотеть все, что связано с ним: голос, взгляд, руки. губы и т. д. Что- то типа аутотренинга. Сработало, даже более чем хотелось бы.
# 19:57 16-10-2002 Мава, обратиться
Thorn - может быть я и не умею излагать мысли, но вы не умеете читать. Я же написала, что раньше у меня было очень даже и ко всему стоячему. и мужа обожаю и спать с ним мне очень нравилось - сутками из постели не вылезали. Разводиться я не хочу категорически - да никто об этом и не говорил. Просто я понимаю, что ему трудно и тяжело и это меня гнетет, потому что очень хочется, чтобы он был счастлив. Так что нето чтобы я вам не верила - просто вы ситуацию не пытаетесь понять, что, на самом деле, обидно - особенно при том, что сейчас я крайне болезенно воспринимаю действительность в общем и целом. Я догадываюсь, что причины проблемы могут быть в компексе вины за содеянное когда- то. Ведь именно после этого пробелма и началась. Но даже зная примерно и на 80% причину, я не знаю, как решить проблему - вот чему и посвящен мой пост.
# 20:01 16-10-2002 Мава, обратиться
Kisa Спасибо большое за совет. Наверное, так и стоит поступить. Просто мне как- то страшно "заставлять" себя. Когда я беру инициативу в свои руки - мне это удается и получается все очень хорошо. А поддаваться не получается никак. .. Очень сильно отталкивает. Но я попробую. еще раз спасибо!
# 01:11 17-10-2002 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Мава! Прочитав дискуссию я так и не сумел понять нескольких моментов. Был ли какой- то момент перелома в отношении к мужу (если да, то когда и после чего)? Или все- таки существовал компонент недостаточного физического влечения к мужу? Такое бывает в некоторых парах: любовь, нежность, привязанность есть, а физическая страсть носит вторичный характер и далеко не всегда пробуждается, ее нужно специально « заводить» , т. к. сам объект любви в чем- то не соответствует бессознательному влечению, сексуальному компоненту либидо… Дискомфорт от этого может копиться и нарастать, постепенно превращаясь в реальную проблему…
Так или нет по написанному определить не удалось… Но ясно, что ситуацию следует менять с помощью специалиста. Если Вы находитесь в Питере, то добро пожаловать на встречу!