WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

15:08 16-10-2002 / Стас, обратиться

Доктор, всегда ли мастурбация является показателем того, что с физиологией эрекции всё в порядке? что такое венозная утечка? У меня иногда опадает перед ведением, а при онанизме всё нормально? Как отличить психологическую проблему от этой самой венозной утечки?

Ответы

# 00:21 17-10-2002 Кухаркин С.А., обратиться
Почти всегда удавшаяся мастурбация свидетельствует о сохранности механизмов эрекции и психологическом характере проблем эрекции при половом акте. Однако существуют и другие причины, кроме психологических, которые могут приводит к снижению эректильных способностей, но при мастурбации не проявляться. Кроме упомянутой Вами венозной утечке (венозная недостаточность полового члена, клинически проявляющаяся в в нормальном возбуждении полового члена, но не способности поддерживать эрекции на протяжении всего полового акта), существует также артериальная недостатчонсть и некоторые формы квернозного фиброза. Если возникла такая проблема - рекомендую обратиться к врачу и пройти мониторинг эрекций - это единственная диагностическая методика, которая четко позволяет различить психологические и органические причины эректильной дисфункции.