WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

20:52 18-10-2002 / Аноним, обратиться

доктор, насколько вреден постинор?

Ответы

# 21:01 18-10-2002 Зюзя, обратиться
Постинор олпсаен тем, что не всегда срабатывает, даже если его принимать так, как указано на коробке. Одной моей поруге после постинора пришлось делать настоящий аборт.
# 23:55 18-10-2002 Аноним, обратиться
а что тогда?
# 00:14 19-10-2002 Plechman, обратиться
Я не доктор, но знаю, что от постинора сбиваються менструальные циклы, частенько для их восстановления нужно принимать какие- то таблетки.
# 19:44 19-10-2002 Любитель Яндекс…, обратиться
Постинор при правильном применении эффективен на 97% . Но его воздействие на организим нельзя назвать мягким. Это скорее удар по голове молотком. Но это средстро отчаиния. Т. н. "пожарная контрацепция". Не ЧАЩЕ 2 раз в год.
# 04:47 20-10-2002 Исаев Д.Д., обратиться
Постинор содержит высокие дозы гормона прогестина. Они предназначены для экстренной контрацепции и его воздействие на организм сравнимо с гормональным шоком. Его эффективность - 98% при двукратном приеме с перерывом в 12 часов, не позднее 48 часов после акта. Международное исследование 1998 года показало, что после приема постинора у 23% женщин наблюдалась тошнота, у 6% - рвота, у 11% - головокружение, у 16% - болезненность груди, у 8% - нарушение менструального цикла в виде межменструальных кровянистых выделений…
При нестабильности цикла и слабости его регуляции возможны серьезные нарушения цикла в последующем, что может потребовать дополнительной помощи врача.
Экстренную гормональную контрацепцию желательно не использовать более 1- 2 раз в месяц…