WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

01:04 26-10-2002 / Katerina, обратиться

Доктор, или просто знающие люди - помогите плийз, у меня такое горе - в шестнадцать лет меня изнасиловали, прощло три года почти - и я не могу испытать вагинальный оргазм - иногда чувствую, что он накатывает, но потом отпускает - подскажите, что делать, и на что вообще похож вагинальгый оргазм по ощущениям(опишите плийз)

Ответы

# 06:58 26-10-2002 Ив, обратиться
Вообще- то вагинальный оргазм и изнасилование вряд ли связаны. Вообще оргазм то есть?
# 14:55 26-10-2002 Katerina, обратиться
Оргазма достигаю только клиторального - во время мастурбации, а во время акта с парнем вроде подхожу, но всплывают воспоминания о изнасилование - и все уходит: (
# 15:38 26-10-2002 Ив, обратиться
Может быть пока не приспособились к партнеру (физиологически или психологически) - это раз. Ну и два - надо не вспоминать. Тяжело, но что- то надо делать: сходить к психотерапевту, или напиться наконец. А вообще, клянусь - это пройдет, просто не сразу.
# 16:53 26-10-2002 Deg, обратиться
Согласно американским исследованиям вагинальная локализация оргазма не выражена, что входит в противоречие с отечественными исследованиями. Подитожу - каждый кончает как умеет!
# 01:44 27-10-2002 Ив, обратиться
Уважаемый Deg, мнения насчет вагинального и клиторального оргазмов действительно существуют разные. Однако, независимо от этого, ощущения женщин в обоих случайх разные, и потерять вагинальный действительно крайне досадно. Поэтому лучше не как умеет, а постараться как хочется.
# 15:36 27-10-2002 Deg, обратиться
Уважаемый(ая) Ив, по описанию женского оргазма (сексопатология, Шахджанян), отличие видно одно - после различных ощущений (для краткости опустим) следует толчок в области клитора или во влагалище, далее снова различные ощущения. Может быть действительно разница только в восприятии. Т. е разные то они разные, но по своему всеже одинаковые. Вагинальный в такой концепции более приятен потому что случается реже . . .
# 05:20 28-10-2002 Ив, обратиться
2 Deg: кажется мы пришли к единому мнению. : -)Т. е. механизм может быть сходным, а восприятие различается.