WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

01:21 10-11-2002 / Николай, обратиться

Вопрос доктору - скажите пожалуйста, правда ли, что вражденная эрозия матки лечиться только после беременности и чем вражденная отличается от приобретенной.

Ответы

# 08:37 10-11-2002 Лайма Вайкуле…, обратиться
У молодых нерожавших девушек самой частой причиной патологии шейки матки являются гормональные нарушения. После начала половой жизни - инфекция. Во время родов, абортов и выскабливаний шейка матки травмируется, и тоже может изменяться. Причин много. В Вашем случае (не рожавшая женщина) прижигание не противопоказано, если оно проводится лазером или жидким азотом, тогда не остается рубцов на шейке матки. Другими способами патология шейки матки не лечится. Но сначала проводится противовоспалительное лечение, оно не излечивает эрозию, но уменьшает ее проявление и делает возможным операцию.