WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

13:42 03-12-2002 / Оля, обратиться

прошу скажите как переходит сифилис, дело втом что у моей подруги бабушка больна сифилисом, может ли через разговор перейти болезнь? ?? ?видно ли это со стороны? спасибо!

Ответы

# 14:53 03-12-2002 Киса, обратиться
Сифилис передается половым путем, через кровь, слюну. Воздушно- капельным - вряд ли. А со стороны видны уже последствия - всякие там язвы и шанкры. Но это если сифилис уже очень запущен. Кстати, он еще передается от матери к ребенку, а наследственной эта болезнь не бывает.
Удачи
# 15:47 03-12-2002 Оля, обратиться
КИСА СПАСИБО БОЛЬШОЕ!
# 16:21 03-12-2002 Некрофил…, обратиться
А как же бытовой сифилис - посуда, предметы обихода и т. д. Не расслабляйтесь - береженого бог бережет!
# 03:28 04-12-2002 Plechman, обратиться
Насколько я знаю - случаев заражения бытовым сифилисом уже сто лет небыло, а у бабульки- то сивон откуда?
# 08:49 04-12-2002 Настоящий Некро…, обратиться
Plechman, а я тогда чем болел по твоему?