WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

14:51 06-12-2002 / Оля, обратиться

отчего бывает дисоргазмия? вот я там читала ниже про неумение испытывать оргазм. я начала половую жизнь 6 лет назад и ни разу не испытывала оргазма. при мастурбации да. бывает и довольно сильный. только клиторический. но не могу саа себя ласкать при мужчине - не могу расслабиться. а с ним чувствую только приятность самого процесса. очень возбудимая, достаточно прикоснуться к груди как я уже готова. и всегда хочу. может как раз потому что нет оргазма и как бы неудовлетворение. при том меня не раздражает его отсутствие. злая не становлюсь, но естественно хочу узнать, что это. только сама, без всяких психотерапевтом. объясните, пожалуйста, как это сделать. спасибо

Ответы

# 15:19 06-12-2002 Лиза, обратиться
Ольга, а может, вы своего вагинального оргазма просто не замечаете? Вернее, не идентифицируете как оргазм? Я раньше тоже довольно долго думала, что мне доступен только клиторальный. Я тоже почти всегда « хочу» , а во время акта испытываю очень сильные и « кайфовые» ощущения. Но из- за того, что они длительные (практически пока « не надоест» мужу), а не « пиковые» , я их оргазмом не считала. Но однажды, когда он внезапно остановился во время « процесса» , я почувствовала, что у меня непрерывно сокращаются влагалищные мышцы, что вроде бы и есть признак оргазма. Может, и у вас что- то подобное?
# 15:31 06-12-2002 Оля, обратиться
я не могу сказать точно. по крайней мере при мастурбации он чувствуется хорошо, а при половом акте такого нет. мне не важно вагинальный он и клиторальный. если уж на то пошло, это тоже грубое деление, он же ведь один. хочется получить его от мужчины. даже когда он ласкает еня уками ли языком. мне очень хорошо, ноя сама чувствую какую- то зажатость. может потому что думаю, что опять не получится.
# 15:38 06-12-2002 Светлана…, обратиться
На каком то сайте я написала вопрос почти такого же содержания, и мне ответили : забудь обо всем , просто расслабься, но сделать это не так то и просто. .. . Я стараюсь, но конца не видно.
# 15:40 06-12-2002 Катрина, обратиться
Оуу народ. .. у меня тоже самое. .. Я очень легко возбудима. .постоянно ХОЧУ своего друга, но оргазма вагинального не получаю. .. только при мастурбации КЛИТОРАЛЬНЫЙ оргазм всегда. .. но самое дураное то, что в постели , я иммитирую оргазм. .. и мой парень в полном восторге от того как я его "ПОЛУЧАЮ" оргазм, и иногда я уже сама начинаю веить что получаю оргазм. .. хотя прекрасно понимаю что нет. .. неужели я никогда не смогу его получить? а так хочется! ИМЕННО С МУЖЧИНОЙ!
# 16:23 06-12-2002 Лиза, обратиться
У меня тоже долго ничего не получалось, когда муж ласкал руками и языком. Оттого что я все время беспокоилась: как все это долго, да вдруг ему неинтересно, надоело и т. д. Но потом решила - ничего, пусть поработает, я ведь тоже для него делаю все, что ни пожелает. И решила хоть раз, не останавливая его, дождаться "победного конца". Это случилось аж минут через 20 непрерывного "труда"! Но все- таки было! И он был тоже доволен. А потом стало все легче, и теперь сильно напрягаться ему не приходится.
# 16:26 06-12-2002 Оля Для Катрины…, обратиться
да да то самое. я тоже имитирую, а сейчас не могу ему сказать, что типа, помоги мне в этом. я не всегда имитирую и он знает, что у меня не всегда оргазм бывает, но все равно. вот сегодня спросил, почему не было. говорит, что когда не удовлетвояет меня, ему тоже не так уж удовлетворительно. хотела ему сказать уже все как есть. но не могу, был же обман. так могут и у него комплексы появиться.
# 18:18 06-12-2002 Софи, обратиться
Девушки, а мне стало интересно, каким образом вы иммитируете оргазм? У меня его тоже нет. А может, я не замечаю его, как говорит Лиза?
# 19:19 06-12-2002 Андрей, обратиться
Оля, по моему Вы не очень доверяете своему мужу, боитесь, что он Вас не правильно поймет. Посторайтесь ласкать себя во время полового акта и постепенно все войдет в норму. Если муж Вас любит он будет только благодарен Вам за доверие и раскрепощенность в постеле. У нас женой была похожая ситуация. Все обязательно получится ! !!
# 03:40 07-12-2002 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Оля! Именно в « зажатости» и кроется главная проблема. Надо избавлять от нее, для чего и существуют упражнения секс- терапии, которые помогают партнерам раскрепоститься, понимать и принимать друг друга в интимной ситуации и последовательно строить желанный эротический сценарий. Сексолог осуществляет инструктаж мужчины и женщины, объясняя им что требуется делать в ближайшее время, а потом переходят к следующему этапу… и т. д… …
# 07:18 07-12-2002 Корт, обратиться
У меня, хотя и мужчина, было примерно как у Лизы, только во время миньета. Не знаю когда это началось, но в какой- то момент, я начал замечать, что миньет мне не приносит наслаждения. Скорее всего это потому, что я думал о том, что девушке это делать не приятно и что ее надо уламывать и т. д. Из- за этих мыслей член у меня был все время напряженный. Но в какой- то момент я его просто расслабил и стал наслаждаться. После расслабления члена я получил совсем другие ощущения, причем сразу же.