WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

07:18 10-12-2002 / Леся, обратиться

Доктор! Нужно ли говорить с сыном в 12 лет о половом созревании? Он меня ни о чем не спрашивает, интереса не проявляет - возится с рыбками, жуков собирает. Когда и с чего следует начинать говорить ОБ ЭТОМ с мальчиком.

Ответы

# 07:49 10-12-2002 Бодибилдер…, обратиться
Сынок, я хотела бы с тобой поговрить о половых отношениях между мальчиками и девочками. Да мама, а что ты хотела бы узнать?
# 10:17 10-12-2002 Аноним, обратиться
"Лучше на 1 год раньше, чем на 1 день позже". Любые аномалии развития в этом возрасте поддаются терапии, а после окончания уже нет. Вот свежий пример - Сергей с членом 12см, если бы родители вопрос полового созревания отслеживали, все у него в личной жизни былобы в порядке, а они видимо стеснялись.
# 01:27 11-12-2002 Я, обратиться
Да, надо, дорогая Леся и ничего зазорного в этом нет. Не разводить сюси- пуси, а говорить честно, открыто, как со взрослым человеком, при этом объясняя все, желательно это делать папе, если такового нет, то и вы отлично справитесь с ситуацией. Удачи!