WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

09:38 10-12-2002 / Гром И Молнии…, обратиться

Когда же наконец женщины перестанут мучаться вопросом прощать или не прощать мужскую измену. В большинстве случаев надо прощать. А еще лучше вообще в семье договорится о возможности взаимных измен. Которые на самом деле вовсе не измены, а просто секс с другим человеком. Зачастую, если муж скажем бьет жену или пьет безбожно или ничего не делает по домашнему хозяйству, не принимает участие в воспитании детей - все это считается гораздо меньшим грехом по сравнению с тем, что он 1 раз с кем то в командировке переспал.
Законы брака ПРОТИВОЕСТЕСТВЕННЫ природе человека. Это все искусственные барьеры. Я думаю, что в будущем они неизбежно падут. Закостенелые мозги подавляющего числа людей слепо наследуют все нормы от предыдущих поколений. В том числе и в вопросах половых взаимоотношений. Я живу верой в то, что когда- нибудь брак в том виде в каком он сейчас существует перестанет существовать.

Ответы

# 09:51 10-12-2002 Анна, обратиться
Вот и живите так, с такой дурацкой надеждой. Если это то, о чем Вы в жизни мечтаете - мне Вас искренне жаль. Вам не надо понять сладкого чувства любви и безграничной нежности, которое можно испытать лишь к любимому, единственному человеку на свете. .. только чистота мыслей и поступков может даровать человеку такое счастье, а Ваш удел- постельные отношения, новый взрыв эмоций от каждой новой женщины, ну так что ж, живите так, только жизнь Ваша никогда не обретет высшего смысла и даже в Вашей старости Вам неоткуда будет взять сил для счастливой жизни, ведь кратковременные романы не оставляют после себя практически ничего, лишь меркнушие с годами воспоминания. ..
# 13:03 10-12-2002 Аноним, обратиться
Так обычно рассуждают только в отношении себя любимого. Надо же както оправдывать свое неумение любить. .. Вы представьте что ваша партнерша, живет как извините животное - "где приспичило, там и сделала". Готовы ли вы применить ваши установки не только к себе но и партнеру?
# 14:22 10-12-2002 Надо Же....…, обратиться
Слова- то какие красивые - "любить, высший смысл и тэ дэ". А вы ими прикрываете элементарную жадность, эгоизм и так сильно вами желаемое право собственности на другого человека. Да плюс боязнь "общественного мнения". Хоть бы себе уж не врали. А открытый брак имеет один, но ОЧЕНЬ существенный довод ПРОТИВ : опасно для здоровья (иногда даже смертельно опасно). Поэтому все- таки ПОКА - да здравствует моногамия.
# 14:49 10-12-2002 Гром И Молнии…, обратиться
В отношении женщины - тоже самое, что разрешено мужчине, то разрешено и женщине. Рассуждения Анны о моей старости и о моем смысле жизни - это наивность. Анна не поймет никак то о чем говорю я, так думают многие мужчины. А про любовь я и не спорю, любовь должна быть. Но любовь и секс - разные вещи. По природе своей. И их поэтому надо отделить. А брак, в том виде, в котором он сейчас есть, только узел затягивает
# 14:58 10-12-2002 Гром -> Надо Же…, обратиться
Никакой жадности и эгоизма. Я вам про природу человеческую, а вы про эгоизм. Лично мне это на данном этапе не нужно. А исходит идея из этого же форума например, сколько проблем на почве секса, очень много. Так вот как не парадоксально, для сохранения этой самой семьи, нужно разрешить, вернее узаконить факт, который фактически имеет место в реальной жизни
# 15:42 10-12-2002 Кучерявцева…, обратиться
Господа, о чем разговор вообще! Если брак не нужен, да и зачем тогда выбирать себе пару? Вполне достаточно спариваться как собачки и быть этим счастливым! Так что если менталитет позволяет только о трахе думать, боюсь что Грому место в зоопарке.
# 15:54 10-12-2002 Галина, обратиться
"надо же" - это мое собщение. Обращено оно было к Анне и следующему за ней автору. Это у них жадность и эгозм.

КУЧЕРЯВЦЕВОЙ: А что, брак нужен только для того, чтобы спариваться? И при этом гордиться, что уж вы- то - - ну в браке же, как- никак! - - спариваетесь, как люди, то есть исключительно на почве святой любви?
# 16:31 10-12-2002 Гром И Молнии…, обратиться
Галина, прошу прощения. Кучерявцевой - дело не просто в спаривании, зачем так упрощать. Я не выступаю против семьи, любви и всех прочих ценностей. Все остается как есть, за исключением того, чтобы не ограничивать свободу человека, а предоставить ему действовать в плане секса так как ему хочется. Мне кажется проблем будет меньше в жизни. Хуже нет когда сексуальная проблема копиться внутри. А у нас ведь как: секс предполагает желание обоюдное. А если кто- то не хочет или не может этого дать, пускай не дает, даст кто- то другой, а семья сохранится
# 17:44 10-12-2002 Www, обратиться
А что тогда по вашему семья? . .. .
# 19:15 10-12-2002 Man, обратиться
Обратите внимание - женщины все - осуждают, мужчины - поддерживают. Встану на мужскую сторону - в семье секс очень быстро теряет свою привлекательность, остроту и т. д. а дальше - либо украсить жизнь, либо врать и терпеть, изображать радость и не иметь ее. Так что неизвестно. что вреднее для здоровья - опасность при случайном сексе или депрессии + импотенции - при постоянном партнере. Для сторонниц семьи есть лазейка - смена партнера - это развод и новый брак. Вряд ли это выход.
# 01:23 11-12-2002 Я, обратиться
Никто вас не заставляет вступать в брак, если нравится щлятся налево_плиз, заведи детей не стороне человек семь и воспитывай! Интересно получается полюбил- разлюбил, захотел, тр- л, заболел- вылечился, ушел- пришел, пустота какая- то. .. Если бы в обществе применительно друг к другу употребяли термин "любимый" человек, а не половой партнер, наверняка и мыслей столь мрачных меньше было бы и жизнь веселее, чувствительнее, душевнее стала бы. ..
# 10:21 11-12-2002 Ирина, обратиться
Я считаю - если женишься - будь любезен соответствовать. Не хочешь (или наоборот чего- то другого хочешь) - не женись (разводись). Есть такая грубая поговорка (правда она почаму- то о "женском поле") "И на х. . сесть и рыбки съесть". В жизни не бывает все сразу, нужно выбирать. Хотя теоретически, я думаю, что могла бы протить мужу измену (хотя конечно- же не прощу). Сама я не могу решиться на измену, - скорее всего я потом буду чувстовать себя грязной.