WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

02:11 01-06-2000 / Марина, обратиться

Моей дочери 13,5 лет.Выглядит она на 15-16, у нее есть поклонник, которому 19 лет.Я опасаюсь, что они могут плавно перевести свои отношения на уровень сексуальных.Расскажите, пожалуйста, насколько это вредно для нее?Физически она вполне развита, имеет регулярные менструации больше года.

Ответы

# 23:44 02-06-2000 not found, обратиться
Уважаемая Марина! В 13,5 лет начинать половую жизнь в нашей культуре рано. Это связано прежде всего с недостаточной психологической зрелостью (готовностью) и неспособностью к ответственному сексуальному поведению. Отсюда высокий риск беременности, венерических заболеваний и психических расстройств, в том числе и сексуальных. Я посоветовал бы Вам прежде всего несколько раз поговорить спокойно с дочерью и ее другом об их намерениях и характере отношений, привлечь к разговору и родственников мужчин. Стоит ненавязчиво поделиться своим опытом (если он, конечно, позитивный). Может быть стоит сходить к психотерапевту вместе с дочерью. Главное постарайтесь говорить на эти темы спокойно и уверенно.
# 06:08 09-02-2003 Я, обратиться
Марине: Я в свое время так и начала сексуальную жизнь, мне было 14, молодому человеку 19ть с небольшим. . Честно говоря я жалею, что так рано. . Не подготовлена я оказалась видимо. . И как мне кажется теперь нелады в отношениях с мужем именно из- за этого. . : -(