WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

23:33 15-12-2002 / Леля, обратиться

Недавно врач- косметолог мне сказала, что для того чтобы кожа была всегда в идеальном состоянии нужно жить регулярной половой жизнью, причем не пользуясь презервативом- чтобы туда все попадало. Почему- то меня одолевают сомнения в профессионализме этого врача- скажите, правда ли это?

Ответы

# 23:43 15-12-2002 Аноним, обратиться
Я не врач но могу вам ответить, раньше сама страдала, на лбу и на носу выскакивали прыщи. И мне тоже также говорили, что из- за отсутствия половой жизни, но это все ерунда. Да я сейчас замужем, но кожа стала хорошей до ведения половой жизни. Я просто мою каждое утро лицо мылом, хотя врачи говорят что это не првельно, так как у меня жирная кожа и плюс ко всему раньше когда делать нечего брала в руки зеркало и сама их удоляла и что я получила, только рассадник, кожа была плохая, а сейчас чистая. Да и насчет косметических салонов, в них ходить тоже не надо, у меня знакомая постоянно ходила на чистку лица в салон и что получила? кожа стала еще хуже, очень увеличились поры. И просто дело времени. А сколько вам лет? До 21 года они у меня сами сабой прошли.
# 02:03 16-12-2002 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Леля! Повышенная жирность кожи и волос, обусловленная гиперфункцией сальных желез (угри и себорея) обычно связаны с увеличением продукции андрогенов (мужских половых гормонов) или с гиперчувствительностью к ним со стороны кожи. Мужские гормоны стимулируют развитие сальных желез, вызывают увеличение их секреторной активности и изменяют состав кожного сала, что затрудняет выделение секрета. Андрогены у женщин вырабатываются в яичниках, надпочечниках и, в меньшем количестве, в жировой ткани. Регулярная половая жизнь может нормализовать гормональный обмен, однако это совсем не панацея и таким способом редко удается изменить ситуацию с прыщами. Хороший лечебный эффект у девушек дает использование контрацептива Диане- 35, который в этом случае надо регулярно принимать не менее года.
# 02:02 18-12-2002 Викуля, обратиться
Мне врач тоже порекомендовала Диане- 35. После месяца приема этих гормональных таблеток я просто разбабела! Поправилась почти на десять килограмм! Других причин не было. Благодаря этим таблеткам я из утонченной девушки (24 года) превратилась в бабу. Потом еще полгода не могла похудеть.
# 02:15 18-12-2002 Аноним, обратиться
если от природы кожа плохая, то ничего помочь не может, ни мужик, ни гормоны.