WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

15:20 21-12-2002 / Аня, обратиться

Здравствуйте доктор. Скажите, можно при ональном сексе использовать в виде смазки подручные средства, например мыло?

Ответы

# 04:55 22-12-2002 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Аня! Использовать такие « подручные средства» ни в коем случае нельзя, иначе Вы получите мощное раздражение слизистых, возможность легкого повреждения и кровотечения! При использовании презерватива можно пользоваться из общедоступных средств яичным белком, глицерином, слюной… Если презерватив не используется (что лучше не делать), то можно пользоваться нейтральными маслами и жирами, вазелином…