WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

07:46 23-12-2002 / А.Б.., обратиться

Уважаемые присутствующие на конференции, очень, очень прошу воздержаться от комментариев, вопрос только доктору - пожалуйста!

Уважаемый Доктор!
У нас очень серьезная проблема, хотя и совсем простая по сути. Я смогу переехать в город, где живет любимый человек, только к концу будущего года, а живу очень далеко, даже не в России. Ему ко мне нет резона переезжать по многим причинам, во всяком случае вопрос о таком варианте даже не вставал. Возможностей гостевых поездкок нет. .. Я умею перетерпевать одиночество, помогая себе всеми средствами, кроме измены. Он же признался мне недавно, что уже не в силах быть один, однако и снимать напряжение сам не умеет и противно начинать пробовать (мы пожилые люди, но так сложилось, что оба сейчас одиноки). .. и быть с кем попало он тоже не может, хотя возможности имеются, не говоря уж о "жрицах любви": ). .. ситуация стрессовая, ума не приложу, что делать, мне становится по- настоящему страшно. .. и съездить ведь не могу, даже если найду денег - сейчас очень трудный период на работе. .. Мы откровенны друг с другом, как видите, - может, посоветуете, как мне сказать ему, что снимать напряжение самому не стыдно, в нашем случае, по- моему, особенно? Убеждена, что Вы со мной согласны. .. А, может, есть еще какой- то выход, который Вы можете порекомендовать и который я не знаю, буду очень благодарна. И вообще - спасибо, хорошо, что есть такая конференция. .. здоровья Вам и удачи, и с наступающим Новым годом!

Ответы

# 04:17 24-12-2002 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая А. Б. ! Похоже, что Ваш избранник сохранил из прошлого представления о самостимуляции как о чем- то грязном и запретном, недостойном взрослого и серьезного человека… Вопреки прежним представлениям, мастурбация часто продолжается и в зрелом возрасте. Оказалось, что чем активнее сексуальная жизнь, тем вероятнее, что ее сопровождает и мастурбация. Мужчины мастурбируют примерно в 2 раза чаще женщин. В настоящее время мастурбация мирно сосуществует с партнерским сексом. Многие состоящие в браке мужчины и женщины прибегают к мастурбации для получения удовольствия, которое они отделяют от наслаждения, испытываемого при сексе с партнером. 72% женатых мужчин мастурбируют в среднем 24 раза в год. 68% замужних женщин мастурбируют в среднем 10 раз в год.
Следует объяснить ему, что самостимуляция в период длительного воздержания способствует « тренировке» половой функции, сохранению потентности, профилактике застойных явлений в простате…
# 21:58 24-12-2002 Ирина, обратиться
Врет он все , дрочит аж дым стоит, а вас использует