WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

20:32 03-01-2003 / Лена, обратиться

мне 18, уже год живу активной половой жизнью, но оргазма ни разу небыло. почему?

Ответы

# 01:18 04-01-2003 Plechman, обратиться
О каком оргазме идёт речь - о вагинальном, или клиторальном(в любом случае, причин может быть миллион - напиши по больше инф. о себе(ощущения, твой партнёр и т. д. ))?
# 01:28 04-01-2003 Irina 27 Let, обратиться
Ya zhivu polovoi zhizniu uzhe 8 let, no ne razu ne ispitivala vaginalnii orgazm. Kakie mogut bit na to prichini. Bolee togo poslednee vremya dazhe klitornii orgazm ispitivau redko. Chto so mnoi proishodiyt? U menya esti dvuhletnyaya dochi, i v dannii moment ya razvozhus so svoim muzhem. Budu oche n blagodarna za otvet. Irina.
# 01:48 04-01-2003 Plechman, обратиться
Уважаемая Irina причин может быть много:
во- первых нужно полностью расслабляться в процессе, т. е. чтобы вы небыли обременены какими- либо неприятными мыслями или воспоминаниями, во- вторых существует мнение, кот- е называют фактом, что есть категория женщин, которая не может испытывать вагинальный оргазм, правда вот я с этим не согласен - у меня было 2- е девушки, кот- е говорили что они тоже ваг. орг. не испытывают - я решил попробовать с этим разобраться - получилось(правда с одной около трёх месяцев бился), просто нужен пастельный подход - во- первых - вы сами должны говорить, что вам нравится в процессе, где максимум приятных ощущений, а где их вовсе нет, конечно нужно, чтобы было то самое пастельное доверие(да и обычное тоже) к партнеру, далее нужно перепробовать очень много поз (это очень важно, т. к. возможно в одной из неиспытанных вами таится ключ к вашей разрядке) и вариаций - разные углы(в смысле, что в одной позе можно под разными углами входить - и эти углы могут придать абсолютно разные ощущения), разные места(ну там кухни, ванны, сеновалы и т. д. ), очень важен эмоциональный подход - наслаждаться ощущениями в данный момент, а не думать "о ну когда я шарахну! "( да и можно попробовать такие методы, как секс, с параллельно включённым порно- фильмом, или секс на против зеркала - очень многим это нравиться, но это так, приложение )