WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

20:24 02-12-2000 / Надя, обратиться

Скажите пожалуйста, может ли беременность(16 недель) как- то повлиять на сексуальное влечение? С мужем год живем вместе, раньше все было просто супер, но недели три назад у меня пропал интерес к сексу (не к мужу, а вообще). Меня могут возбуждать порнофильмы, но не более, теперь я могу спокойно обходиться без секса, а раньше это было почти каждый день , часто по несколько раз. Что делать! !! !! !

Ответы

# 03:50 04-12-2000 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Надя! Не стоит впадать в панику: ситуация не настолько уж и редкая. Сейчас в Вашем организме происходит сложная нейро- гуморальная перестройка, которая затрагивает глубины организма и личности. Меняется и соотношение гормонов, и эмоциональное и психологическое состояние. Скорее всего, данная ситуация носит временный характер и постепенно влечение будет восстанавливаться. Если сексуальные отношения не прекращаются, то организм постепенно адаптируется к происходящим изменениям и станет по- прежнему реагировать на эротическую стимуляцию. Поэтому главное, что нужно сделать - это не прекращать интимные контакты с мужем!