WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

21:53 03-06-2000 / Аноним, обратиться

У меня такой вопрос: мы с моим парнем (обоим по 18 лет) занимаемся сексом год (мы у друг друга первые). В последнее время я стала замечать, что этого совершенно не хочу. Вернее хочу, но как только начинаем заниматься - у меня появляется отвращение и сразу же пропадает желание. Что это может быть. Замечу, что предохраняюсь презервативами, режим и питание нормальное. Большое спасибо.

Ответы

# 15:36 04-06-2000 not found, обратиться
Причин может быть много, начиная от бытовых обстоятельств и заканчивая эмоциональными или гинекологическими нарушениями. Однако чаще всего описываемая Вами форма всего угасания сексуального возбуждения бывает связана с привыканием (т.н. сексуальная монотония) или с негативным изменением отношений между пртнерами (а нередко, с отсутствием прогресса в этих отношениях). При этом бывает, что неполностью осознаваемая неудовлетворенность эмоциональными отношениями даже приводит к появлению чувства "физического отвращения".