WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

17:02 11-01-2003 / Анна, обратиться

Здравствуйте! моя проблема состоит в следующем. Половая жизнь не регулярная, после достаточно большого перерыва попробовала заняться сексом с человеком, которого очень любила и вроде как хотлеа. однако все оказалось не так просто: он не мог в меня войти. такое ощущение что отверстие уменьшилось на столько, что нельзя было всунуть туда даже палец. хотя с презервативом еще получалось. при занятии сексом ранее никогда не было проблем. в чем может быть проблема?

Ответы

# 05:34 12-01-2003 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Анна! Очевидно, что эмоциональное напряжение и волнение, вызванное длительным перерывом в интимных контактах могло привести к непроизвольному спазму мышц влагалища и снижению любрикации… Обычно с установлением регулярных отношений и снижением тревожности все приходит в норму.