WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

14:49 23-01-2003 / Ури, обратиться

Доктор, как вы объясните тягу некоторых людей к анальному сексу? Какова природа этого? Ведь по идее должны привлекать половые признаки, половые различия. А тут почему так?

Ответы

# 04:53 24-01-2003 Исаев Д.Д., обратиться
Если говорить о природе в эволюционном плане, то известно, что наиболее притягательным (для обоих полов! ) является именно вид ягодиц!
Удовольствие от анального секса и интерес к нему может объясняться самыми разными причинами. Влагалище и прямая кишка имеют общие нервы и сосуды, окружены единой мышцей и правильная стимуляция анальной зоны может приводить к оргастической разрядке. Физические ощущения во время анального секса носят специфичный характер: происходит более грубая, « резкая» стимуляция (кому- то это нравится, а кого- то отталкивает). Иногда утверждается, что удовольствие, которое получает женщина от анальной любви заключается не в движении, а во всеохватывающем чувстве наполненности. В отличие от влагалищного секса, вхождение в анус дает более плотный охват пениса, а значит, мужчина получает более интенсивную стимуляцию. Для многих людей анальные контакты несут в себе нечто запретное, "грязное" и это также усиливает эмоциональное напряжение и потенцирует возбуждение.
Для кого- то анальные контакты вносят разнообразие в сексуальный репертуар, оживляют интимные отношения. Многие пары, практикующие анальные контакты, считают их более интимными, требующими максимального доверия и раскрепощения со стороны обоих партнеров. Иногда пользуются анальным сексом во время месячных, некоторые пары используют его в качестве метода предотвращения беременности. Известны случаи, когда женщины настаивали на анальных контактах для сохранения девственности.