WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

03:01 02-02-2003 / Roida, обратиться

Zdravstvuyte! Pomagite , Mne 32goda. Ya s detstva rvu u sebya volosi , psixoterapevtu idti stidno , shto mne delat? Pocemu ya eto delayu?

Ответы

# 03:31 02-02-2003 Исаев Д.Д., обратиться
Объясню коротко. Трихотилломания (вырывание волос) носит навязчивый характер, т. к. является не только и не столько « плохой привычкой» , сколько способом саморегуляции организма, получением достаточно сильных сигналов, стимулов для нервной системы… Подобные проблемы надо решать не с психотерапевтом, а на приеме у психиатра, т. к. требуется назначение некоторых медикаментозных средств, нормализация работы нервных клеток…