WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

15:12 02-02-2003 / Алёна, обратиться

Здраствуйте, уважаемый доктор! Я хочу попробовать сама разобраться в своих сексуальных и психологических проблемах. Услышала, что есть такой принцип "жить здесь и сейчас" и мне очень интересно узнать про это. Можно я Вам задам три вопроса?
1. Если человек НЕ живёт по этому принципу, то значит- ли, что он НЕ является самим собой? 2. Может- ли человек жить по принципу "здесь и сейчас", одновременно имея свои различные жизненные взгляды и убеждения? 3. Где можно прочитать подробнее про этот принцип в инете? Спасибо.

Ответы

# 17:44 02-02-2003 Аноним, обратиться
а вы уверены что это вопрос к сексопатологу?
# 17:52 02-02-2003 Аноним, обратиться
а почему нет?
# 18:17 02-02-2003 Аноним, обратиться
а почему тогда не идете к окулисту решая проблему хренового взгляда на мир?
# 03:47 03-02-2003 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Алена! Данный принцип используется в Гештальт- психотерапии, оказывается весьма продуктивен для работы с невротическими проблемами. Но жить только сегодняшним днем или мгновением – это совершенно неверное понимание! Невротик обращен « назад» и не в состоянии увидеть перспективы своей жизни. Вырвать его из прошлого может именно этот принцип. .. А зрелый человек постоянно строит свое настоящее с ориентацией на поставленные цели и идеалы, по ним корректирует свое движение… Про Гештальт сами найдете в инете…