WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

15:27 05-02-2003 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, что это может быть: выделения белого, иногда чуть желтоватого цвета, творожистые с кислым запахом. Год назад обнаружили раннюю стадию эрозии, прошла курс лечения, выписанный врачом, но на осмотр опять к нему из- за матер. проблем не смогла прийти. У меня подозрения на молочницу. Так ли это? От чего бывает молочница и какими препаратами ее лечат, как долго, могут ли быть контакты во время ее лечения с партнером? Можно ли при первичном осмотре. еще без анализов определить врачу молочницу? Какие анализы следует сдать припервом осмотре у гинеколога, что обычно берут, кровь, мазок? Извините за множество вопросов, но для меня это очень важно. И передается ли молочница партнеру?

Ответы

# 17:20 05-02-2003 Аноним, обратиться
Вопросы к гинекологу
# 03:43 06-02-2003 Аноним, обратиться
Кандидоз(молочница)! Беги к гинекологу очно, сдай мазок, пролечитесь вместе с партнерами.
# 04:18 06-02-2003 Исаев Д.Д., обратиться
Усиленный, то есть превышающий норму, рост дрожжеподобных грибков, присутствующих во влагалище, становится причиной развития болезни, которая в просторечье называется « молочницей» . Основной причиной возникновения « молочницы» являются состояние сниженного иммунитета и нарушение защитной роли нормальной микрофлоры влагалища. Появление болезни может быть спровоцировано беременностью, диабетом, длительным приемом антибиотиков, анемией, стрессами и психологическими перегрузками.
У женщин наиболее часто встречающимися симптомами являются обильные или умеренные густые белые (« творожистые» ) выделения из влагалища, отечность наружных половых органов, болезненные ощущения и жжение при мочеиспускании, сильный зуд, жжение в области половых органов и анального отверстия. Зуд обычно усиливается во время сна или после водных процедур и полового акта. У мужчин дрожжевые грибы могут вызвать воспаление головки полового члена и крайней плоти.
Лечение проводится с помощью противогрибковых препаратов, к которым часто добавляют средства, направленные на лечение сопутствующих заболеваний и ликвидацию предрасполагающих факторов.
Все остальные вопросы обсудите на приеме у гинеколога. ..