WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

14:44 11-02-2003 / Ирина, обратиться

Здравствуйте!
У меня вот какая проблема - меня перестал возбуждать мой муж. началось это во время беременности и до сих пор (ребенку уже 6 лет) ничего не изменилось. Я- то сама понимаю, что мне просто надоел один и тот же партнер и что от кого- то другого я буду возбуждаться с былой страстью : -). Но изменять не хочу и не буду. Можно ли что что- то сделать в такой ситуации? Предалагать изменить позу или обстоятельства занятий сексом бесполезно - не поможет. Спасибо.

Ответы

# 15:42 11-02-2003 Аноним, обратиться
Тогда вам уже не поможет ничего. Смиритесь и наслаждайтесь сознанием своей чистоты, верности и прочая, и прочая и прочая. ..
# 17:21 11-02-2003 Лора, обратиться
Сложно. .. Хотя ситуация знакомая. После родов всегда трудно, но 6 лет - это уже безумно много. А как ваши отношения в жизни ? Секс , наверное, бывает редко, он долго уговаривает, потом вы терпите. Так ? Сначала, может, вам разобраться с чувствами? Именно они, как мне кажется, вам и мешают. Были ли у вас другие мужчины до мужа ? Почему вам кажется, что с другими будет по- другому ?
# 17:23 11-02-2003 Аноним, обратиться
Можно попробовать "поизменять немножко", убедиться, что и новые партнеры могут надоедать, накушаться грязи, побыть "использованной" и вернуться назад к мужу. Только тогда будет еще труднее. .. .
# 17:30 11-02-2003 Лора - Анониму…, обратиться
Читайте внимательнее сообщение. Человек пишет "изменять не хочу и не буду". А это принцип, между прочим. Ирина, а вы ревнуете своего мужа ?
# 21:53 11-02-2003 Аноним, обратиться
Это просто уже не любовь, а долг и быт. Мучаете и себя и мужа?
# 05:41 12-02-2003 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Ирина! Самостоятельно такие « застарелые» проблемы не решить. Надо пойти на прием к сексологу, чтобы проанализировать ситуацию во всех деталях и выработать новый эротический сценарий, новую модель отношений (а не позицию и не ситуацию! )…
# 12:11 13-02-2003 Ирина, обратиться
Лора, насчет "уговаривает - терплю" Вы абсолютно правы. А почему знаю про других - до замужества у меня было достаточно много партнеров, я ОЧЕНЬ любила заниматься сексом и любовь там совсем ни при чем. Ее отсутствие мне совершенно не мешало, хватало просто симпатии или вдруг вспыхнувшего желания.
# 12:28 13-02-2003 Anna, обратиться
Думаю, что если за шесть лет ваш муж не смог разбудить в вас былую страсть (а я считаю, что только муж может это сделать), скорее всего ситуация так и останется на одном месте. То, что вы не хотите изменять ему это похвально, но дело в том, что вы то смиритесь, а вот смирится ли ваш муж. Рано или поздно, но думаю, что природа возьмет свое и вот тогда- то, он захочет (допустим) вас оставить, так как радость секса бывает намного сильнее, чем порядочность перед женой. И в этот момент все зависит от вашего отношения к этому, либо вы станете самой счастливой женщиной, которая будет опять в поиске своего единственного или будете горевать, что вас бросили. Но готовой к этому надо быть. У меня была такая же ситуация (правда ушла в итоге я). И поверьте, теперь я счастлива ! !! Желаю вам удачи!
# 12:47 13-02-2003 Cтася, обратиться
Изменять не хочу и не буду! Мой так же говорил, просто для него поссориться и уйти к другой не было изменой(недопоноимал он! )а звучало гордо! Живет с другой со мной не спит, вернулся ко мне ни с кем не спит! Правда идиот!
# 13:32 13-02-2003 Ирина, обратиться
Анна, я не верю в "вечную любовь". Страсть проходит, остается дружба, симпатия, привязанность. Да и пока ребенок маленький я не разведусь никогда. А если только по любви в браке жить - так это каждые 2 года надо мужа менять : -)))