WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

18:47 11-02-2003 / N, обратиться

Ya dage ne znayu, kuda poyti podelit'sya s takoy problemoy(da, mogno k doktoru, no strashno do ugasa, sama ne znayu pochemu).
Predistoriya- mne 20, sexsual'nuyu gizn' nachala dovol'no rano- 16(ne po svoey vole)- esli eta infotmaciya kak- to pomoget.
Istoriya- givu s molodil chelovekom, kotorogu lyublyu i kotoromu doveryayu okolo 4 mesyacev, no kak tol'ko delo dohodit do blizosti ne znayu kuda devat'sya- lyubobniy akt vsegda vizivaet boleznennie oshusheniya v intimnoy zone pri lyuboy poziciyi i v lyubom sostoyanii, dage kogda ispitivayu sil'noe gelanie. i chto teper' delat'?
pri sexual'nom regime- 1, a to i 2 v den'?

(da, bolevie oshusheniya bili i s drugimi partnerami).

esli chestno, to ya nachinayu somnevat'sya, vse li u menya tam v poryadke. .

Ответы

# 19:58 11-02-2003 Аноним, обратиться
ну так сходите ко врачу! что гадать?
# 05:46 12-02-2003 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая N! Возможные причины болевых ощущений во время близости: боль при наличии инфекционного воспаления, травмы слизистой при трении, рубцы и раны первого сексуального опыта, последствия насилия или абортов, недостаток смазки из- за низкого уровня возбуждения или дефицита эстрогенов. Есть и еще одна важная причина - она в плохо осознаваемом нежелании близости вообще или с данным партнером. В этом случае мозг интерпретирует сигналы от половых органов не как возбуждающие, а как болевые. Сопутствующая пониженному настроению тревога может вызывать, поддерживать и усиливать болевые ощущения. Именно так формируются болезненные ощущения во время близости в результате дисгармонических партнерских и сексуальных отношений. У людей ранимых, обидчивых, склонных к депрессивным состояниям, болевые ощущения возникают легче, и они переносят их тяжелее.
Основным методом лечения является психотерапия, которая направлена на снятие страха боли, изменение отношения к половому акту как приносящему вред, оптимизацию партнерских взаимоотношений и выработку сексуальной техники, позволяющую избегать болезненных ощущений во время полового акта. При близости обязательным является дополнительное использование смазок для уменьшения трения, а, следовательно, и болезненности. Каждый конкретный случай нужно обсуждать очно.
# 16:48 12-02-2003 Аноним, обратиться
А он у тебя опытный, ему сколько? Были женщины? У него нет болезненных ощущений?