WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

21:32 15-02-2003 / Арсений, обратиться

Здравствуйте! Что значит быть истинным самим собой? Значит- ли, что это человек без программ общества, без правил, без своих концепций?

Ответы

# 22:34 15-02-2003 Лора, обратиться
Быть самим собой - это значит быть самим собой. А принимать ли программы общества и его правила - это просто очень личное дело, которое зачастую зависит от воспитания.
# 22:43 15-02-2003 Арсений, обратиться
Так вот воспитание нам и не даёт быть самими собой, даже если мы всё принимаем в воспитании и всё нам по душе. Всё- таки воспитание - это программа.
# 22:58 15-02-2003 Тузик, обратиться
Взрослому человеку лучше оставаться самим собой. Желательно иметь твердый дух(для мужчины это важно! ) и не зависеть от мнения друзей, общества в целом. Другое дело, что некоторые правила мы все просто обязаны соблюдать а силу тех или иных причин, хотя бы ради приличия. Для этого мы все растем, умнеем(или глупеем), работаем над собой- в результе получаем то, что хотелось бы или то, что получилось. Воспитание зачастую бывает не правильным, поэтому , чувствуя это, мы можем меняться, никого не обвиняя.
# 23:28 15-02-2003 Аноним, обратиться
Воспитание это конечно программа, но есть еще и разум. Он то и помогает отличить правила социального поведения от сковывающих волю условностей. А свои концепции - это важно. Ибо не следование внутренней убежденности, этим концепциям и есть лицемерие, то бишь не бытие собой. : -)
А вообще такая философия к сексопоталогии разве относится? : -)
# 02:25 17-02-2003 Аноним, обратиться
это, то когда ты ведешь себя как бы вел на самом деле, не смотря ни на какие обстоятельства. ты не хочешь идти помогать тете, скажем так, но надо и на тебя давят все, так вот ты просто не идешь и все, ты не зочешь. ты делаешь только то что тебе хочется и не пытаешься подстроится под кого- то.