WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

13:46 17-02-2003 / Маша, обратиться

Ну нет счастья в личной жизни ((( Нет совершенно ни какого желания заниматься сексом. С мужем мы вместе пять лет. Четыре в браке. Последние три года секс бывает раз в месяц (оральный правда чаще). Муж хочет значительно чаще. Я его понимаю, но сделать ничего не могу. Началось это давно, Когда мы познакомились, я занималась сексом с большим удовольствием, потом начались проблемы. Я привыкла занимать в сексе активную позицию, ну например быть инициатором секса, выбирать позу и т. д. (до мужа у меня был другой парень), а муж тоже предпочитал быть активным, да к тому же был не слишком умелым. Когда новизна отношений с мужем прошла, это стало немного раздражать, но все было все равно не плохо. А потом родился ребенок и начались проблемы. Пол года я спала по 2, 5- 3 часа в сутки да и то с перерывами, потом еще год по 4- 5 часов вставая иногда чуть ли не каждые пол часа к ребенку. Мне было решительно не до секса. Муж был вечно неудовлетворенным, постоянно приставал ко мне. В конце концов я стала воспринимать это как тяжелую, неприятную работу. Да к тому же, так как муж непрерывно выступал инициатором секса, я абсолютно перестала воспринимать его, как желанного мужчину. Теперь с ребенком стало легче и мне хочется наладить свою интимную жизнь. Но я совершенно ничего не хочу, не испытываю никаких желаний ни по поводу мужа ни по поводу других мужчин. У меня конечно бывали « праздники» , пару раз за последние пол года. Но это было когда я возвращалась из гостей в подпитии да еще и посмотрев эротику по телевизору. Ну не могу же я пьянствовать каждый раз когда мужу хочется секса- так и алкоголиком сделаться недолго. Есть ли какой ни будь выход? ??

Ответы

# 15:31 17-02-2003 Лора, обратиться
Семейная жизнь, к сожалению, это сплошные будни ( особенно с детьми). Никто не устроит вам праздника, кроме вас самой ( за исключением редких случаев). Я уверена, что вы до сих пор устаёте, хотя и меньше. Часто занятия сексом в семейной жизни - это просто хорошая привычка как для вас, так и для вашего мужа. Иногда трудно собраться с силами , чтобы начать процесс. Но, как говорится , аппетит приходит во время еды. Через несколько минут , желание просыпается само по себе. Я думаю, дело не в вашем муже, а в вашем к нему отношении. По всей видимости, уход за маленьким ребёнком, было нелёгким испытанием для вас обоих ( что и нормально для молодой семьи). Попробуйте начать всё сначала ( ведь когда- то всё было праекрасно ! ), не торопитесь с выводами. Я уверена, что ваш муж точно так же желает видеть рядом с собой ту ласковую и нежную, которую он встретил пять лет назад.
# 17:51 17-02-2003 Маша Лоре…, обратиться
Спасибо за понимание))) Я пытаюсь, но ничего не выходит. Головой все понимаю, а тело не слушается. Не могу себя пересилить, мне либо щекотно, либо больно, либо неприятно. Положительные эмоции и ощущения бывают исключительно редко.
# 18:16 17-02-2003 Liv, обратиться
Маша, у вас просто накопилась усталость и раздражение по поводу своей неудовлетворенности. Ведь на самом деле, неудовлетворен не муж, а вы. Так как не получаете желаемого удовольствия, мы ведь женщины натуры романтические, нам голый секс не подавай, нас интересует еще и внешний антураж. Попробуйте поговорить о вашем желании вести линию лидера, кто знает может это ему понравится. Носначала вам надо обоим сменить привычную обстановку, т. е. сходите в ресторан, отправьте ребенка к бабушке. Изменить привычный уклад конечно, тяжело, но вы попробуйте. Мне помогло.