WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

04:11 18-02-2003 / Макс, обратиться

Опытные сексопатологи, разьясните, пожайлуста, ситуацию: во время возбуждения (необязательно перед половым актом) из уретры выделяется прозрачная густая жидкость. Как это называется, и нормально ли это?
Заранее благодарен за ответ

Ответы

# 11:54 18-02-2003 Алиса, обратиться
То, о чем вы говорите - это секрет желез - бесцветная прозрачная без запаха слизь со щелочной реакцией, выделяющаяся в уретру при половом возбуждении. При прохождении по уретре секрет нейтрализует кислую реакцию оставшейся в ней мочи и, выделяясь из наружного отверстия мочеиспускательного канала, облегчает введение полового члена во влагалище. Так что это явление абсолютно нормально и физиологично.
# 04:12 19-02-2003 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемый Макс! Во время полового возбуждения в просвет уретры выделяется секрет желез Купера. Его количество может быть минимальным или достаточным для того, чтобы 2- 3 капли выделилось из мочеиспускательного канала наружу. Это совершенно нормально.