WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

12:07 19-02-2003 / Leka, обратиться

Неужели это правда, что некоторые женщины не могут достигать оргазма ни через влагалище, ни через клитор? или виновата не правильная техника партнера?

Ответы

# 12:22 19-02-2003 Аноним, обратиться
В каких- то случаях - техника, в каких- то - психологические барьеры женщины.
# 14:00 19-02-2003 Лия, обратиться
Почти во всех случаях - отношение партнера. Психологические барьеры - это тоже наши любимые мужчины, которые сравнивают размер влагалища своей жены и соседки.
# 14:21 19-02-2003 Кити-Лие, обратиться
Все же не все мужчины такие идиоты, а психологические проблемы имеют место быть. У меня, например, были, и еще не до конца решены!
# 14:30 19-02-2003 Анонимка…, обратиться
я, например, не могу получить оргазм вместе с мужем. .. уж он так старается, мне его даже жаль беднягу: (, но к сожалению, не выходит НИЧЕГО - даже близко не подхожу к предоргазменному состоянию: (. .. психологических барьеров никаких. позы перепробовали - какие только сумели. . также пробовали различное эмоциональное поведение в постели. .. все безрезультатно. . получаю только клиторальный - только когда сама себя ласкаю без его вмешательства. .. вот так. .: (
# 14:45 19-02-2003 Кити - Анонимке…, обратиться
Вы говорите, психологических проблем - никаких. У меня, казалось бы, тоже. Но я читала (и согласна с этим), что "виноваты" именно НЕОСОЗНАВАЕМЫЕ психологические барьеры. Мы думаем, их нет, а они есть. У меня очень долго было все в точности, как у вас. Но потом я научилась получать клиторальный оргазм от ласк мужа (и руками, и языком). А теперь вот мне ну оочень хочется получать "обычный" оргазм, но не выходит : ((
# 15:00 19-02-2003 Аноним, обратиться
Я до мужа ниразу не испытывала обычный оргазм- только клиторальный. .. хотя пратнеры были разные. .. с разным опытом. . А с мужем впервые испытала оргазм после 5 месяцев совместной жизни. .. )) Нашли такую позу, которую не пробовали. . Да и состояние было видимо хорошее. )) Потом пробовали в такой же позе- не получалось. .. чуть - чуть не хватало. .. и все гасло. .. (( Почему так?
# 15:05 19-02-2003 Анонимка…, обратиться
Кити, но если я чувсвтую, что у меня нет проблем, то как же их обозначить эти "неосознанные". .. ?? Когда меня муж ласкает - мне либо щекотно, либо никак. Покупали даже какие- то возбуждающие смазки- кремы - толку 0. Делает он все очень нежно и терпеливо, у меня уже терпение кончается, а он не оставляет попыток. .. Так хочется, что бы секс был не только приятными движениями, но и получениемполноценной разрядки. . Конечно словами всего не передать и не рассказать, что и как мы делаем для решения этой проблемы, но к сожалению результата нету (около 4 лет). Стараюсь не зацикливаться на этом, но иногда так хочется такого же ощущения как у него - с желанием, с разрядкой. .. иех. .. хватит о грустном
# 15:21 19-02-2003 Кити -Анонимке…, обратиться
Конечно, всего тут не опишешь. Но: если он смог бы сделать все ТОЧНО так же, как и вы сами, то получилось бы? Если все равно нет - то точно психологические! : ) А если у него точно так же не получается, но он сам заинтересован, то можно наверно побыть "регулировщицей" и научить его? Или пробовали уже?
# 15:47 19-02-2003 Анонимка-Кити…, обратиться
Кити, мы пробовали уже по- мойму ВСЁ! !! он делает как я. .. учится, спрашивает как мне приятно, как нет. .. но когда он меня ласкает - мне, как я уже говорила, щекотно или никак. . пробовали - все, что могли. . пока безрезультатно, естесственно не оставляем надежд, но мне порой проще "догнаться" или "разрядиться" самой, чем ждать пока у нас с ним что- то получится. . Если честно, то порой даже начинать тра% аться не хочется, потому что в сознании сидит мысль, что и в этот раз будет как в прошлый. Я, конечно, стараюсь гнать от себя такие мысли, не зацикливаться на них, но порой просто хочется сесть и горько плакать: ( Мы любим друг друга и расставаться от того, что я не получаю оргазм при акте - глупо, но порой так тоскливо и ситуация кажется безвыходной. У меня теплится надежда на то, что когда я рожу( я, правда, еще и не беременна), у меня будет достаточное время воздержаний. . и что- то может быть измениться. Сейчас, даже когда я себя ласкаю при самом акте - ничего не получается. .
# 16:48 19-02-2003 Leka, обратиться
Анонимка, как я вам сочувствую, если вы говорите правду. Разрядка "самой" ну такой слабый заменитель, что пойдет только на самый крайний случай. .. А как вы справляетесь с неудовлетворенностью? У меня если не получается кончить (очень редко, но раз в 2- 3 месяца бывает)а возбуждение было, я тсановлюсь такая злющая, могу закатить истерику. .. слезы и злость как- то сами собой получаются и не удается их контролировать. .. заканчиваю "сама", но ощущения далеко не те. А орально у вас тоже не получается? у меня "классически" тоже без особых впечатлений, ну приятно, ну иногда кончаю, но слабенько, а от языка даже крика не могу сдержать, и потом долго все внутри содрогается и даже руки дрожат. .. Может вам тоже попробовать?
# 23:07 19-02-2003 Лора, обратиться
Мне кажется, что очень важен первый опыт с мужчиной. Лека, ведь твой муж - он у тебя первый , вот как с ним у тебя началось, так и оно и продолжается. У меня мой первый парень был очень терпеливый , никогда не спрашивал меня о "результате". Да и я была ещё совсем глупая , не думала о каких- то там писхологических барьерах. Вот оно и получалось как в сказке. И отношение к сексу выработалось подобное. А если позднее бы начала, то наверное тоже много бы думала " могу", "не могу". Ещё меня безумно выручает моя фантазия. Она у меня работает уже много лет ( с того самого первого опыта). Без неё у меня НИЧЕГО не получается. Когда же у меня вдруг что- то обламывается ( например, в самый ответственный момент подумала, что неплохо бы было побрить ноги для сегодняшнего вечера), то просто кладу одну ногу на другую и крепко их сжимаю. После неудачного сексуального возбуждения с мужем , оргазм наступает через несколько минут. Ну, у всех по- разному, конечно. ..
# 23:39 19-02-2003 Ksy, обратиться
Ой Девочки, у меня с мужем тоже ничего 6 лет не получалось, за редким исключением. Только сама. А потом как прорвало! Любой оргазм за 2- 3 минуты, в любой позе, от любых ласк. Вроде всё хорошо да? Так нет, муж говорит что ТАКАЯ я его пугаю и ему так не нравиться. ..
# 01:55 20-02-2003 Омега, обратиться
Странный вопрос, правда и то, что многие женщины могут получать оргазм и от прикосновения к эрогенным точкам, смотря с кем у тебя сексуальные отношения.
# 04:07 20-02-2003 Исаев Д.Д., обратиться
Известно, что примерно 30% женщин достигают оргазм очень редко или не достигают его никогда. А 7% женщин никогда не испытывали оргазм ни при каких обстоятельствах… Поэтому можно говорить о том, что часть женщин находится на пути самопознания и научения достижению разрядки самостоятельно или с партнером, а некоторым это просто « не дано от природы» … При этом сразу скажу, что наибольшее значение имеет эмоциональный настрой и чувства к партнеру, а не « техника» !
# 10:20 20-02-2003 Лия, обратиться
Девочки, а чем вы занимаетесь, пока ваши мужья занимаются вашим клитором? Я вам советую занять свои руки, язык и т. д. Возьмите хотя бы руку мужа и все внимание на нее. .. (Кому что приятнее разберетесь сами). Пройдет какое- то время и вы настолько этим увлечетесь, что перестанете зацикливаться на тех ощущениях, что же с вами делают и не заметите как все будет ОК. Вы действительно ждете, а в таком состоянии расслабиться не возможно.
# 10:31 20-02-2003 К 19 Фев.15:00:…, обратиться
я уже писала. .. Так вот! У меня ОПЯТЬ прогресс! )) Сегдня я второй раз за всю свою поовую жизнь испытала ЭТО без самостимуляции (и стимуляции со стороны мужа)! )) УРА! ) Мы выпии пивка, расслабились. .. и понеслась. .)) Я по себе за все время заметила, что моя проблема в достижении вагинаьного оргазма была в том, что я не могла психологически расслабиться. .. А вот второй раз уже у меня получилось не думать ни о чем. .. состредоточиться только на процессе. . И ПОЛУЧИЛОСЬ! )) Всем желаю наслаждения и удачи! ))
# 11:10 20-02-2003 Анонимка…, обратиться
Leka, от его языка мне только щекотно. .. иногда даже желание пропадает: ( Пока НИЧЕГО не помогает. . В состоянии, расслабленом алкоголем - результатт тоже нулевой. . Да и потом, я не очень люблю ЭнТИМ заниматься в подвыпитом состоянии. .
# 11:20 20-02-2003 Leka - Анонимке…, обратиться
А ты возбуждена? Может слишком напряжена? Мне тоже иногда бывает вначале щекотно, но это когда я слишком напряжена, потом в процессе немного расслабляюсь и щекотка переходит в такие ощущения! .. . Пусть твой партнер начинает не с ласк вокруг клитора, а с половых губ, постепенно продвигаясь к клитору, тогда щекотки не будет. Или может ему надавливать языком немного пожестче? хотя мне нравится очень осторожно и мягко и чтобы выделялось много слюны.
# 12:42 20-02-2003 Анонимке…, обратиться
а Вы пробовали менять характер секса?