WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

17:21 19-02-2003 / Аноним, обратиться

Мне скоро 23, незамужем, недавно начала половую жизнь. После полового акта появляется чувство вины за совершенное, которое переходит в бессоницу и головную боль. Как мне избавиться от последствий всех предрассудков, вбитые в меня мамой?

Ответы

# 17:35 19-02-2003 Гоша, обратиться
Как друг скажу: - смени партнера, если не поможет смени еще раз!
# 17:43 19-02-2003 Девушка, обратиться
Выходите замуж! Но, ТОЛЬКО за любимого.
# 17:50 19-02-2003 Гоша, обратиться
зачем же советовать ТАКОЕ! !! девушка только жить начинает взрослой жизнью, а вы ее в клетку! :- (((
# 18:32 19-02-2003 Аноним, обратиться
Знакомая ситуация. Расслабься, получай удовольствие и опыт. Только предохраняйся пожалуйста! !!
# 18:48 19-02-2003 Аноним, обратиться
Чувство вины появляется после онанизма, ищите партнёра.
# 23:14 19-02-2003 Хрюн, обратиться
А ты думай о том, что все занимаются любовью. И северный олень и даже твоя мама. Все естественно, красиво и бесплатно, к тому же: -))
# 23:41 19-02-2003 Ksy, обратиться
Ну не права твоя мама, не права! Моя тоже насаждала целомудрие а оно никому оказывается не нужно! Я полностью избавилась от комплексов только когда наехала на маму за то что она это делала. .. Грубо звучит, но помогло
# 00:47 20-02-2003 Алексей, обратиться
Раз такое дело, головная боль и бессоница, лучше обратиться к психологу, пока других последствий для здоровья не возникло. Рекомендую найти практикующего методы НЛП.
# 01:45 20-02-2003 Омега, обратиться
Нужен диалог с Вашей мамой. Вы уже давно взрослая девочка и попытайтесь ей пояснить, что ее взгляды устарели. Если она не воспримет ситуацию нормой и не освободит Вас от бремени вины, тогда вместе с мамой обратитесь к хорошему психологу. Парень в этой ситуации скорее жертва и его менять- -- полная глупость.
# 02:10 20-02-2003 Сергей, обратиться
Вам надо обращаться не к сексопатологу, а к психотерапевту. Правильно было замечено про НЛП, там есть приемы по пересмотрению прожитых лет. Особенно важно, если вместе с такими комплексами соседствуют застенчивость и низкая самооценка. Относительно мамы - дайте угадаю: она сама наверняка старалась блюсти целомудрие, НО при этом подавляя свое сексуальное желание. Мама вбивала Вам, что "мужчинам от нас только одного нужно, мы должны быть выше этого", знайте, что такими речами движет подавленное сексуальное чувство. Можете почитать об этом у Марио Якоби, но решить проблему можно только путём применения специальных психологических техник. david@mailserver. ru