WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

13:52 21-02-2003 / Тантьяна…, обратиться

Вот прочитала предыдущее сообщение и вспомнила про свой позавчерашний сон. Дело в том, что мне приснилось, что я занимаюсь любовью со своим отцом. Причем, как будто он мне во сне говорит, что вроде как это не хорошо, а я САМА на этом настаиваю. Вообще, я не думаю, что автор предыдущего сообщения - нетрадиционной ориентации, а я - склонна к инцесту. В реальной жизни мне такое даже представить страшно. А во сне все было совершенно естественно и даже вроде как нравилось. Буду все же благодарна доктору Исаеву, если он объяснит, почему мог присниться такой сон. . Заранее спасибо.

Ответы

# 04:05 22-02-2003 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Татьяна! Не стоит предъявлять к себе какие- то претензии в связи со сновидениями. Ваше сознание не несет никакой ответственности за их содержание. В сновидениях происходит переработка получаемой за день информации, при этом могут смешиваться, "спаиваться" воедино сюжеты из разных аспектов жизни. Эротические образы могут проецироваться на дружеские, приятельские или родственные отношения. Знакомый образ оказывается вовлечен в сексуальное действо, а ничем не ограниченная фантазия сновидения домысливает различные ситуации и детали к ним, вплоть до физических характеристик, с которыми Вы могли никогда не быть знакомы. ..
Главная причина Ваших снов - высокая впечатлительность и вовлеченность в чувственные ситуации, которые переносятся в сон и продолжают звучать еще и там. Возможно, что высокий накал чувств не получает полной разрядки, полноценного и достаточного отреагирования накануне и это становится причиной для повторного "прокручивания" сюжетов во сне. Тогда выход состоит в том, чтобы "вычерпать" себя до сна и спокойно "провалиться" в сон, которому отводиться роль отдыха, а не восполнения недостающего компонента. ..
# 11:58 22-02-2003 Татьяна, обратиться
Уважаемый Доктор Исаев, большое спасибо за ваш ответ! С наступающим вас праздником: ))