WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

23:32 12-12-2000 / Anna Z., обратиться

доктор! что делать? ! я замужем, есть ребенок, с мужем отношения хорошие во всех смыслах, но я стала "ходить налево". особенных чувств и отношений в смысле секса с любовником нет и не будет, наверное: ему 40, а мне 20, но меня к нему ужасно тянет. теперь боюсь влюбиться. .. надо сразу к психиатру или сначала к психологу? может, как- то повлияли отношения(их отсутствие) с отцом? заранее спасибо!

Ответы

# 05:31 14-12-2000 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Анна! Судя по описанию, Вы испытываете сильную психологическую и эмоциональную привязанность к любовнику. Он сам и отношения с ним, в настоящее время, удовлетворяют какие- то Ваши актуальные личностные потребности, которые Вы, скорее всего, не осознаете. Влюбленности может и не быть, но сильная привязанность- зависимость вполне может сформироваться. ..
Есть, конечно, вероятность, что это может быть связано с отсутствием теплых отношений с отцом (но не обязательно). Проанализировать все это можно было бы на консультации у психотерапевта, а психиатр Вам не нужен. Если попадете к хорошему специалисту, то сможете даже избавиться от этой зависимости.