WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

06:16 13-12-2000 / Алексей,22…, обратиться

В чём секрет сексуального долголетия? Это дано только от рождения? У всех у нас разные возможности. Так, моему деду 73 года и он ещё может 2 раза в неделю, а женился рано, в 19; Мой отец, по словам матери, мог 14 раз за ночь в 25(до 25 с женщинами встречался не часто), а сейчас еле на 1 раз в 2 недели тянет в 50; а есть мужики под 40, уже импотенты. А насколько меня хватит? ;)Чем это объясняется? Неужели старое поколение "сильнее" нас? Или это экология, плохое питание, хроническое выпивание из поколения в поколение. .. Я спросил деда, мол как? Он сказал: "За всю жизнь делал не более 3 раз в неделю"Хотелось бы узнать, как на дольше сохраниться? Есть ли специальные упражнения, методы для укрепления потенции(для здорового человека). Может есть интересные ссылки на интернете. .. ?Понятно, что всё это связанно с общим состоянием организма, стресс. .. Хотелось бы по конкретнее, если можно, пожалуйста. Что- то вроде программы, которая бы помогла надольше сохраниться. Думаю, информация будет полезна всем.

С уважением

Ответы

# 03:31 14-12-2000 Исаев Д.Д., обратиться
Секрет сексуального долголетия кроется в нескольких факторах.
1. Это половая конституция человека, т. е. обеспечение функции гормонально и со стороны нервной системы. Чем сильнее конституция, тем лучше (в смысле долголетия). Общими закономерностями, позволяющими определить ее силу является относительно раннее наступление полового созревания, более ранний возраст наступления первой эякуляции, способность совершать большее количество эякуляций за сутки, тенденция вести более интенсивные сексуальные отношения с постоянным партнером (чаще чем 2- 3 раза в неделю), относительная "коротконогость", ромбовидное оволосение на лобке. Это факторы, которые даны преимущественно "от природы", но они не всегда самые главные. ..
2. Наряду с этим необходимо подчеркнуть, что очень большое значение имеет характер отношений с постоянным партнером, его эротическая, сексуальная привлекательность в течение многих лет. Это оказывает сильное стимулирующее, тонизирующее воздействие. Тогда не наступает "пресыщение" и угасание интереса к сексуальным отношениям с данным партнером, их интенсивность сохраняется на достаточно высоком уровне долгие годы. Следует помнить, что есть закономерность: чем позже наступает урежение сексуальных контактов, тем дольше сохраняется сексуальная активность!
3. Даже при средней или слабой половой конституции они поддаются "тренировке". Обязательные условия: регулярность, отсутствие длительных перерывов (особенно после 40 лет), высокий накал эротических чувств, сопровождающих близость, т. е. это не просто половые акты, а эмоциональная насыщенность прелюдий, интенсивно стимулирующих желание.
4. Другим важным фактором влияющим на сексуальное долголетие является здоровый образ жизни и общее здоровье, отсутствие хронических заболеваний, вредных привычек.
Таким образом, данный от природы потенциал можно развивать и необходимо поддерживать в хорошей "спортивной" форме. Наличие любимого человека - обязательное условие успеха!