WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

12:52 12-03-2003 / Чайник, обратиться

Объясните, плз, мне тупому - что такое у девушки опасные дни и безопасные дни? Знаю, что это связано с меструальным циклом, но постичь не могу : ((. И еще - в безопасные дни можно ли кончать в девушку спокойно, с гарантией, что она не забеременеет? Или все- таки шанс на это есть? И как вы относитесь к сексу во время менструации, при условии, что правила гигиены соблюдаются

Ответы

# 13:14 12-03-2003 Фрося, обратиться
Чайник, шанс есть всегда! :)))
А безопасные дни это те, в которые теоретически девушка забеременеть не может. Это неделя до, во время и после менструации. При условии, что у девушки цикл постоянный (регулярный). Я например в безопасные дни не предохраняюсь. А секс во время менструации. .. так это кому как нравится. .
# 13:19 12-03-2003 Фрося, обратиться
Так это что, получается, что безопасных недель аж 3? Или я понял неправильно? Объясните чайнику : )
# 13:21 12-03-2003 Чайник, обратиться
Сорьки, там я подписался неправильно : )))
# 13:28 12-03-2003 Фрося, обратиться
Да, Вы все поняли правильно! Но повторяю, безопасные дни можно считать таким образом ТОЛЬКО ЕСЛИ У ДЕВУШКИ ПОСТОЯННЫЙ ЦИКЛ! !! Изменение климата, нервное потрясение, прием некоторых медикаментов может вызвать нарушение цикла.
# 13:31 12-03-2003 Фрося, обратиться
Там не совсем 3 недели. .. дней 15 получается!
5 дней до, 5 дней месячные и 5 дней после! Остальное время лучше предохраняться.
# 13:32 12-03-2003 Гоша, обратиться
не расчитывай на дни, а то природа (сл. Фроси) ох уж изменчива . ..
# 13:43 12-03-2003 Фрося_Гоше…, обратиться
Рассчитывать на дни или нет каждый выбирает для себя сам! Мы с мужем рассчитываем и ни разу пока не ошиблись! А природа действительно изменчива, я не отрицаю. Одно нервное потрясение и цикл сбился!
# 13:50 12-03-2003 Гоша - Фросе…, обратиться
Никогда не забивал голову подобными пустяками! и вообще считаю что ответственность целиком и полностью лежит на М. и расчитывать на какие то моменты это умственное напряжение которое сказывается на возбудимость и оргазм! !!
# 13:51 12-03-2003 Чайник, обратиться
Дык, вот в том- то и дело. .. У меня несколько пар знакомых так вот до роддома досчитались. .. Поэтому хочу уговорить девушку к гинекологу сходить и подобрать оральный контрацептив
# 13:54 12-03-2003 Фрося, обратиться
Чайник, дык вопрос то был не про роддом и оральные контрацептивы, а про безопасные дни. Все остальное вы решаете вместе со своей девушкой, а не со мной или Гошей. :))
# 13:59 12-03-2003 Чайник, обратиться
Фрося, ну уж, пользуясь случаем, поделитесь мнением по поводу ОК : )). Сами- то как, принимаете?
# 14:00 12-03-2003 Фрося, обратиться
Нет, ОК я не принимаю! Здоровье не позволяет. :((
# 14:38 12-03-2003 Аноним, обратиться
При нерегулярном цикле тоже можно рассчитать. А ОК многим вредно.
# 14:53 12-03-2003 Аноним, обратиться
При нерегулярном цикле за год выясняется самый длинный и самый короткий (для чайников: цикл считается от первого дня менструации до следующей). Затем от самого короткого отнимается 18. То, что получится - это первый опасный день в цикле (вот так при коротком цикле, напр. 21 день, беременеют во время менструации). От самого длинного цикла отнимают 11, так получается последний опасный день. При большом разбросе в длительности циклов безопасных дней получается мало.
# 14:54 12-03-2003 Хрюн, обратиться
"Дорогая, тебе не кажется, что мы как- то неверно подсчитываем твои критические дни? "- спросил супруг, забирая пятого ребенка из роддома. .. :- ))))
# 15:01 12-03-2003 Она, обратиться
Все дни менструального цикла уже включены в ту неделю "безопасных" дней после (и во время менструации) т. е. 1 неделя до критических дней и неделя после дня НАЧАЛА критических дней.
# 15:02 12-03-2003 Чайник, обратиться
А кому на самом деле вредны ОК? Если девушка здорова, как ей могут повредить ОК?
# 15:09 12-03-2003 Фрося, обратиться
Доброкачественная опухоль в груди может быть противопоказанием к применению ОК.
# 15:16 12-03-2003 Аноним, обратиться
По большому счету они вредны ВСЕМ (вон даже кошкам их не рекомендуют! : ) ). Просто аборт еще вреднее. Здорова девушка или нет - это еще неизвестно. Лично я пользовалась ОК "нового поколения". Потом забеременела (намеренно), и у меня случился пузырный занос (плохая вещь). Врач гинеколог объяснила это так: ОК подавляют выработку гормона ХГ. После прекращения приема ОК может произойти как реакция чрезмерная выработка ХГ, что может привести к таким вот последствиям. Она запретила мне ОК , и вот уже 12 лет мой метод подсчета меня не подводит (тьфу- тьфу) : ) Но я считаю именно так, как написала, не так как Фрося и Она ! Это важно! Их методы рассчитаны на регулярный цикл. А у меня нерегулярный.
# 15:21 12-03-2003 Чайник, обратиться
Ну, с кошками сравнивать : )) Там дозы гормонов гораздо больше (в удельном отношении). У вас произошла неприятная история, но есть ведь гораздо больше примеров, когда все происходит благополучно. В конце концов, как же пыть постоянным партнерам? "Безопасных" дней не так много, а пользоваться остальное время презиками. .. :(((
# 15:27 12-03-2003 Аноним, обратиться
А вот за рубежом, по- моему, уже есть мужские гормональные таблетки. Скоро и у нас будут, наверно! Интересно, захочется ли вам ими пользоваться? Чем так уж плохи презервативы? Кроме того, можно ведь удовлетворять друг друга и другими способами в опасные дни?
# 15:31 12-03-2003 Фрося, обратиться
Чайник, сходите с девушкой к гинекологу и выберите оптимальный для вас обоих контрацептив. А то вам сейчас насоветуют тут. Это не обязательно ОК. В опасные дни я предохраняюсь Фарматекс свечи и за два года он меня ни разу не подвел!
# 15:38 12-03-2003 Аноним, обратиться
НА этой конференции встречались собщения тех, кого Фарматекс как раз подвел.
# 16:01 12-03-2003 Фрося, обратиться
Фарматекс при грамотном использовании не подводит! Я предохраняюсь им 2 года и никаких сюрпризов! Не надо заниматься самодеятельностью, а действовать по инструкции!
И еще, уважаемый аноним, не нужно собирать слухи! Я говорила о том, что использую сама. Мало ли, что написано к конфе (особенно теми, кто даже не подписавыется), на заборе тоже написано. ..
# 16:07 12-03-2003 Елена-Фросе…, обратиться
Ну вот я подписалась, если для вас это существенно. Фарматекс дает гарантию где- то процентов 80% , если не сочетается с другими средствами. Сходите на Гинеколога, вам там компетентно ответят. Вас не подводит - и хорошо, но не секрет, что у разных женщин разная восприимчивость. Есть такие, что чуть ли не от ветра беременеют, есть наоборот. Что вы так завелись- то? Слухи как раз- таки собирать надо, и как можно больше. Потом проверять, естественно. А фармацевты, чтобы впарить товар, не все сведения собщают.
# 17:15 12-03-2003 Фрося_Елене…, обратиться
Елена, в чем вы пытаетесь меня убедить? В том что Фарматекс ненадежное средство предохранения? Объясняю еще раз. .. предохраняюсь Фарматексом 2 года и никаких сюрпризов! Чайнику Фарматекс не советовала, а привела как пример контрацепции. Может кому- то он и не подходит, но мне замечательно подходит!
Вы лучше внимательнее диалог почитайте.
# 17:20 12-03-2003 Елена - Фросе…, обратиться
Только в том, что "слухи" собирать бывает не только можно, но и нужно.
# 17:29 12-03-2003 Киса, обратиться
Чайник, сама пью О. К. - стала намного спокоеней и вообще лучше себя чувствую. Их же еще назначают как лечение например при болезненный месечных, поликистозе и т. д. и т. п.
# 00:12 13-03-2003 Фёкла (Фросе И …, обратиться
Оральные контрацептивы тоже не дают 100% гарантии.
# 04:46 13-03-2003 Sandy, обратиться
Слушайте, меня вообще просто убивают доводы типа - мы пользовались, и у нас все нормально было, так что не боись! Вот, грубо говоря, если кто- то прошел с завязанными глазами по минному полю, так что - теперь и всем остальным, значит, так же можно идти что ли? Я думаю, что даже если 50 человек так прошли и не один раз, то это еще совсем не основание для того, чтобы следовать их примеру. Чайник, контрацептивы местного применения (типа фарматекс и т. п. ) 100% гарантию дать не могут - всегда может остаться участок, куда он не проник. Лучше презерватив + какой- нибудь оральный контрацептив (какой - пусть врач посоветует, чтобы безвредный был по возможности); тогда это будет более- менее 100% . А предохраняться методами, дающими, скажем 90% гарантии - вам что - легче будет, если оставшиеся 5- 10% придутся именно на вас? Относительно "безопасных дней" - в сообщении от 14: 53: 22 очень хорошо написано, только еще побольше запас лучше сделать - от самого короткого отнять 22 - это будет первый опасный день, а от самого длинного - 5, получится последний опасный день. Итого безопасных дней получается где- то неделя.
# 14:19 13-03-2003 Аноним, обратиться
Sandy, презерватив + оральные конрацептивы = ужас, а не секс! Вы еще завернитесь пленкой! :))))
Лучше уж сексом не заниматься вообще. Презерватив может порвыаться, а ОК именно в этот момент подвести. .. такое тоже может случиться. .теоритически: )))))) Насоветовала блин. .
# 01:44 14-03-2003 Sandy, обратиться
На случай разрыва презерватива можно принять постинор - это средство настолько мощное, что в нем- то можно не сомневаться, но, к сожалению, им не попользуешься много. А что ужасного вы видите в презервативе + оральный контрацептив ? Первое - со стороны мужчины, а второе - со стороны девушки - так что, кто в пленку- то заворачивается? Просто презервативы часто сползают и могут оставаться внутри, кроме того при надевании с большой вероятностью на презерватив могут попасть частицы спермы (ну, если, разве что, руки и член перед этим не помыть спермицидным раствором! ), да и при в конце, если чуть запоздать или не очень аккуратно выйти, то из презерватива может вытечь. А вот следить постоянно за тем, чтобы не произошло что- либо из сказанного - вот это, действительно, уже не секс. То что одновременно и презерватив и ОК могут подвести - в принципе
и такое не исключено, но это уже настолько маловероятно, что легче аборт сделать, если это каким- то образом все- таки произойдет.