WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

16:44 16-12-2000 / Света, обратиться

У меня такая проблема: мои потребности в близости превышают потребности мужа. Мне хочется каждый день а ему раз в неделю при этом он не хочет доставить удовольствие только мне а хочет чтобы было одновременно(извините за лексические навороты). Он говорит что у меня голова не о том думает, а у него значит о том. Но я же не требую 2 раза за ночь а только один, при чем каждый раз еще и интимную атмосферу устраиваю а он злится . Мы женаты 4 года и с каждым годом количество его желаний уменьшается. Спрашивала может какая- ео проблема говорит просто устал. Не ужели мы совсем не подходим друг другу, но раньше все было хорошо. Посоветуйте что делать, может как- то унять свою страсть, а не давить на него?

Ответы

# 02:10 17-12-2000 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Света! Ваша ситуация понятна и встречается довольно часто в супружестве. В одних случаях больший интерес и потребность в близости демонстрирует муж, в других - жена. В любом случае, если люди любят друг друга, то для них не представляет сложности найти консенсунс. Нет никакой необходимости ни одному, ни другому осуществлять насилие над собой. Но разве сложно, более того, разве не приятно доставить радость и наслаждение любимому человеку? Если нет желания совершать половой акт, то можно ласками дать возможность партнеру получить оргастическую разрядку. .. Это ведь совершенно нормально и естественно и не ущемляет ни чьих позиций. .. Картина мне представляется именно таким образом.
Другое дело, если чувства утрачены, супруг более не вызывает никаких положительных эмоций (нет не только эротической привлекательности, но и эмоциональной близости), тогда вероятность найти общий язык не велика. ..
В Вашей ситуации требуется серьезный и откровенный разговор с мужем. Нужно показать ему, что сексуальная сфера очень значима для Вас и неблагополучие в этом компоненте супружества может подорвать Ваш брак. Понятно, что мужчины очень болезненно принимают ситуацию, когда они, по тем или иным причинам, не могут удовлетворять требованиям женщины в интимной сфере, поэтому Вы и должны предложить ему альтернативный вариант решения проблемы (описанный выше). .. Может быть, лучшим был бы вариант "совета со стороны", но, думаю, Ваш муж не согласиться идти на прием к сексологу. : -((