WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

12:43 30-03-2003 / Алексей, обратиться

Мне 20 лет. Страдаю от просто таки навязчивого онанизма и никак немогу от него избавиться, максимум удавалось продержаться 2 недели, к тому же испытываю на этом фоне постоянные депрессивные расстройства. Как мне можно помочь?

Ответы

# 14:19 30-03-2003 Kathy, обратиться
Prosto poimi chto eto ne problema. Ananirui sebe na zdorov'e. Dostavlyai sebe udovol'stvie i perestan' nervnichat' po etomu povodu. Eto ne bolezn', ne patologiya. Prosto priyatnaya privichka.
# 23:33 30-03-2003 Lara, обратиться
Vse otlichno ! Masturbaciya - eto normalno i xorosho ot 1- go do 100 raz v den i bolee. Eto ne mozhet byt "navyazchivym". Kogda y tebya seksylanoe vozbyzhdenie ili ty prosto xochesh ydovolstvie- masturbiryi na zdorovje ! Moi myzh masturbiryet kazhdyi den', i ya sama ego proshy delat eto po chashe , tak kak y menya grafik raboty 24 chasa poroi, i masturbaciya - eto i v kaif, i polezno, i normalno !
# 04:34 31-03-2003 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемый Алексей! Из сообщения не очевидно, что речь идет именно о навязчивом онанизме… Сама по себе мастурбация не несет никакого вреда, организм сам регулирует потребность в самостимуляции… Если же Вас преследуют навязчивые сомнения на эту тему и чувство вины, то это предмет для разговора с психотерапевтом…