WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

15:51 23-12-2000 / Елена, обратиться

Доктор, оргазм испытываю с пяти лет. Стоило напрячь мышцы бедер и потрогать клитор, как я "плыла" и содрогалась от приятных ощущений. Тогда я конечно не знала что это такое. Сейчас, а мне уже 38 - не могу. И не хочу. И вообще мне это противно. Может я уже исчерпала свой ресурс? Вот глупость то в голову приходит. Может это уже климакс? А может попробовать с другим партнером? И как снять все психологические табу на это?

Ответы

# 23:56 23-12-2000 Сандра, обратиться
мне кажется, что тут дело не в климаксе (рановато ещё). Тут надо бы порыться в душе вашей. Почему так происходит? Ведь ответ в вашем вопросе. Вы пишите немогу, а потом нехочу. Так что же всетаки первично? Не могу или не хочу? Вам стоит в себе разобраться. Просто побудте одна или поезжайте на юг (если есть возможность) прямо сейчас и рваните или в горы. Там говорят такой воздух, просто чудеса с людьми творит. Чувства обостряются, снимается накопленная усталость, стрессы. А если нет такой возможности то просто побудьте одна, примите расслабляющую ванну, пена там всякая, соль. Или аромотерапия. А насчёт менять партнера, так это вы зря. Зачем же сразу куда- то кидаться. Кстати, а вы сним не пробовали поделиться этой проблемой? Попробуйте, не надо стесняться. Только не рубите с плеча, мол нет былого оргазма. Попробуйте это как- то тактично все. Да что я вам объясняю, вы умница, сами все понимаете. Вы ведь молоденькая, все образуется. Кстати, а может попробуете другой способ себя порадовать : -)))) Способов ведь много, надо только к этому проще относиться. Удачи вам! !! !
# 03:27 24-12-2000 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Елена! Давайте разберем проблему по порядку. Достижения оргастической разрядки при помощи самостимуляции никогда не было для Вас проблемой - это хорошо. В настоящее время Вас не устраивает характер интимных отношений с партнером или невозможность получения разрядки без самостимуляции? Понятно, что ни о каком "истощении ресурса" не может идти речи. Есть только выраженный эмоциональный дискомфорт, "усталость" от сложившейся ситуации, которая наверняка накапливалась постепенно и достигла "критической массы" именно сейчас. Надо спокойно проанализировать все компоненты и обстоятельства сегодняшней напряженности и найти их первоисточник. Если есть любимый человек, доверительные отношения с ним, то именно он и должен стать главным союзником в разрешении сложившейся ситуации. .. Если Вы попробуете более четко и последовательно изложить ситуацию, то попробуем обсудить ее заочно. Если же не хотите этого делать, то имеет смысл обратиться к сексологу или психотерапевту на очную консультацию.