WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

21:43 11-05-2003 / Aleks, обратиться

Я слышал, если ребенок в детстве перенес острый энцефалит, то это может отразиться на его сексуальной ориентации, особенно для парней. Действительно ли это так?
Какие типы болезней могут вызвать перемену сексуальной ориентации?

Ответы

# 04:05 12-05-2003 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемый Aleks! Энцефалит перенесенный в детстве не может изменить сексуальную ориентацию, которая у большинства закладывается во время внутриутробного развития, в процессе половой дифференцировки ЦНС.
Изменение ориентации возможно (в некоторых случаях) лишь при начале шизофрении в подростковом возрасте…
# 20:16 12-05-2003 Aleks, обратиться
Уважаемы доктора Исаев Д. Д. и Бухаров Я. М. в книге « Преступное поведение и психические аномалии»
Ю. М. Антонян, С. В. Бородин сказано – « Расстройства в сексуальной сфере при инфекционных воспалениях головного мозга (энцефалита) возникают в результате поражения подкорковых образований головного мозга, являющихся анатомическим субстратом половых функций. Нарушения половой функции могут быть различными в зависимости от степени локализации воспалительного процесса. В отдаленном периоде заболевания более отчетливо обнаруживаются сексуальные нарушения, обычно гиперсексуальность сменяется гипосексуальностью и половой слабостью. Некоторые авторы указывают на то, что возникающие после перенесенного энцефалита повышенное сексуальное влечение обычно служит причиной возникновения половых извращений. ».
Гипосексуальность – что это такое? Жду Ваших комментариев.