WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

15:49 25-05-2003 / Eva, обратиться

С 11- 12 лет страдаю онанизмом. Раньше думала, что пройдёт после замужества. Замужем уже 12 лет, однако не могу избавиться от этого. Может потому, что так и до сих пор не получаю удовольствия от секса. Однако я знаю, что я не фригидна, т. к. меня постоянно посещают сексуальные фантазия. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать, как избавиться от онанизма(я думаю, что он является причиной всех моих бед. Я уже подумываю о разводе, т. к. быть с супругом уже невыносимо, тем более что уже сотни раз я изменяла ему в мыслях. Я просто думаю, что может быть с другим мужчиной отпадёт необходимость заниматься онанизмом). Спасибо.

Ответы

# 16:38 25-05-2003 Kaltenbrunner, обратиться
2 Eva. Не думаю что тут проблема в онанизме. Более того это не болезнь и страдать ею нельзя. Им занимается большая половина населения земли и состоящие в браке в том числе. Основная проблема, на мой взгляд - это трудности во взаимопонимании с супругом. Вам стоит поговорить с ним, попытаться найти общие интересные моменты в сексе, постаратся разнообразить свою сексуальную жизнь. Повторюсь, главная проблема в отсутствии взаимопонимания - вот и посторайтесь его найти. Удачи Вам.
# 03:44 26-05-2003 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Eva! Исследования последних лет показывают, что к самостимуляции когда- либо в жизни прибегало 60- 70% женщин. Более часто это делают женщины с высоким уровнем сексуальной потребности (в том числе и в браке! ). При невозможности достигнуть разрядки во время близости самостимуляция выполняют функцию замещения…
Проблему отсутствия оргазма в браке надо решать вне всякой связи с мастурбацией. Надо разобраться в проблеме на приеме у сексолога и выработать тактику исправления ситуации…
# 07:40 26-05-2003 Роза, обратиться
А зачем избавляться? Я тоже в браке 13 лет, но периодически занимаюсь "самостимуляцией"! И не вижу в этом ничего ужасного, наоборот приятное разнообразие!