WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

23:42 14-06-2003 / Аноним, обратиться

А какие сексуальные функции может выполнять кастрат? Эрекция? и проч. .. (вопрос возник во время просмотра фильма "Фаринелли- кастрат")

Ответы

# 03:00 15-06-2003 Исаев Д.Д., обратиться
Если кастрация (удаление яичек) произведена до полового созревания, то эрекций не будет, а если кастрация была сделана взрослому человеку, то способность к половым актам может сохраняться (хоть и в меньшей мере: ослабленная эрекция и реже возникающая). Певцов кастрировали в детстве до ломки голоса.