WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

20:42 02-01-2001 / Alexander (И.Б.…, обратиться

Добрый день ! Ваши коллеги урологи посоветовали обратиться к вам, итак я у меня такой вопрос. Вообщем на протяжении уже недель двух у меня проблемы с эрекцией, она либо вообще не достигается, либо достигается , но не такая сильная как хотелось бы и не продолжительная. Причем нужно для этого применить очень активные ласки, хотя раньше все “ становилось” просто даже от поцелуев и легких прикосновений.
Немного предистории, до этого я не имел половой связи со своей девушкой на протяжении нескольких месяцев ввиду ее женских проблем. Была близость на уровне взаимных ласк, но в большинстве случаев после нескольких часов ласканий я не доходил до эякуляции, просто не подходящие для этого места были. Все на этом и заканчивалось. После этого была небольшая боль в районе живота и яичек.
Также может ли эректильная дисфункция быть связана с жизненными проблемами, так как последние три месяца у меня множество проблем, как на работе, так и дома и на все это уходит много нервов. Что вы можете посоветовать в решении этой проблемы?
Заранее благодарен за ответ.

Ответы

# 02:11 03-01-2001 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемый Александр! Хорошо, что решили выслушать мнение не только урологов. Из Вашего описания ясно, что существующие в настоящее время проблемы стали результатом нескольких факторов. Это период длительного воздержания с перевозбуждением во время петтинга и отсутствие сексуальной разрядки. Неоднократные повторения подобной ситуации могут приводить к подавлению возникновения возбуждения или его затруднения ("охранительное торможение"). Другим важным фактором являются серьезные психоэмоциональные нагрузки, стрессы, которые также неблагоприятно действуют на сексуальную возбудимость.
Все эти проблемы носят временный характер, не нуждаются в специальном лечении, легко устранятся при наличии адекватной обстановки для близости, хорошем отдыхе, расслабленности и полной вовлеченности в ситуации (отсутствие страхов своей несостоятельности), а также регулярности половой жизни. ..